На главную
Вторую очередь завода Encore в Дубне запустят раньше намеченного срока
2 Марта 2023

Вторую очередь завода Encore в Дубне запустят раньше намеченного срока

Ведущий разработчик и производитель электротехнического оборудования для энергетической отрасли страны Корпорация Encore продолжает масштабное строительство собственного научно-производственного комплекса на территории ОЭЗ «Дубна». Сдать в эксплуатацию вторую очередь объекта планируется в этом году.

Первая очередь завода Encore площадью 12 тыс. кв. метров была введена в эксплуатацию около полугода назад. К настоящему моменту резидентом ОЭЗ «Дубна» компанией «Энкор» на предприятии создано порядка 200 рабочих мест и налажено производство оборудования для тяговых подстанций постоянного и переменного тока, блоков функциональных комплектных распределительных устройств для тяговых и трансформаторных подстанций, электротехнических шкафов и другого специального оборудования.

Расширение производственных площадей еще более чем на 5 тыс. кв. метров позволит значительно нарастить объем выпуска современного электротехнического оборудования для инфраструктуры железных дорог и метрополитена, а также приступить к изготовлению новых видов высокотехнологичных изделий.

- Учитывая задачи по импортозамещению, мы продолжим реализацию программы по разработке и производству новых видов продукции, - рассказал генеральный директор предприятия Алексей Попков. - На введенных участках будут производить оборудование для межрегиональных распределительных сетей и других перспективных проектов компании. Запустить вторую очередь строительства комплекса мы планируем с опережением сроков - уже в III квартале 2023 года.

С введением объекта в строй Корпорация Encore намерена расширить производственные направления: на новых участках будет налажено изготовление систем интеллектуального видеонаблюдения и программно-аппаратных комплексов для метрополитена. Кроме того, дополнительные мощности позволят увеличить число сотрудников предприятия до 450 человек. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.