На главную
Вместе 10 лет! Резиденты ОЭЗ «Дубна» с 2011 года
13 Апреля 2021

Вместе 10 лет! Резиденты ОЭЗ «Дубна» с 2011 года

Десять лет прошло с тех пор, как компании «МИНЦ» и «ОКБ «Аэрокосмические системы» подписали соглашение о присвоении им статуса резидента особой экономической зоны «Дубна»

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» стремится развить инновационную экосистему города, предоставляя своим резидентам благоприятные условия для размещения бизнеса как российских, так и зарубежных предприятий.

В декабре 2020 года особой экономической зоне «Дубна» исполнилось 15 лет. За эти годы сотрудниками управляющей компании было налажено успешное сотрудничество со множеством резидентов.

Так, опытное конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» является якорным резидентом ОЭЗ «Дубна» с февраля 2011 года. В особую экономическую зону компания пришла с целью проектирования и технологической подготовки производства авиационных и космических электрифицированных, гидравлических, пневматических бортовых систем и систем жизнеобеспечения нового поколения. Компания также специализируется на проектировании и конструкторском сопровождении изготовления наземных испытательных стендов, имитаторов, контрольно-проверочной аппаратуры для отработки и проведения испытаний бортовых систем, проведении полного цикла испытаний бортовых систем. Для реализации своего проекта опытное конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» создало более 300 рабочих мест и привлекло инвестиции в объеме почти 1,8 млд рублей.

«Аэрокосмические системы» входят в ГК «ПРОМТЕХ-Дубна», которая в ОЭЗ «Дубна» представлена пятью резидентами. Корпорация принимает активное участие в приоритетных государственных программах импортозамещения в части создания российских гражданских самолетов МС-21 и Sukhoi Superjet NEW.

Международный инновационный нанотехнологический центр (МИНЦ) относится к ядерно-физическому кластеру ОЭЗ «Дубна». Соглашение о резиденстве с компанией было подписано в феврале 2011 года. Для реализации своего проекта «МИНЦ» трудоустроил 14 высоко профильных специалистов. Объем привлеченных инвестиций составил 458 000 тысяч рублей.

«МИНЦ» реализует полный цикл услуг по созданию и развитию стартапов в области нанотехнологий и смежных высокотехнологичных отраслях от идеи до вывода технологии или продукта на рынок. Таким образом, нанотехнологический центр объединяет функции венчурного инвестора, бизнес-инкубатора и управляющей компании.

Любой успех, награда, звание компании-резидента – заслуга огромного количества людей. Все это возможно благодаря эффективной командной работе и налаженным партнерским связям.  Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» гордится каждым проектом, реализованным компанией-резидентом, и стремится оказать любую поддержку, чтобы сделать этот успех более значительным.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.