На главную
В цифровом здравпункте ОЭЗ «Дубна» водители проходят медосмотр дистанционно
19 Сентября 2023

В цифровом здравпункте ОЭЗ «Дубна» водители проходят медосмотр дистанционно

С 18 сентября водители транспортных средств управляющей компании ОЭЗ «Дубна» перед выходом в рейс проходят дистанционные медицинские осмотры в цифровом здравпункте МСЧ №9 ФМБА России. Такой контроль здоровья гарантирует безопасность всех участников движения.


Любой водитель транспортного средства должен быть внимательным на дорогах, стараться не допускать аварийных ситуаций.  Но особая ответственность за безопасность движения лежит на профессиональных водителях, которые находятся за рулем постоянно. Это зависит от множества факторов, основным из которых является самочувствие водителя перед выходом в рейс.

В цифровом здравпункте МСЧ №9 водители управляющей компании ОЭЗ, работающие как на специализированной дорожной технике, так и на легковых автомобилях, начали проходить предрейсовые (послерейсовые) медицинские осмотры с использованием автоматизированного комплекса, обеспечивающего дистанционную передачу информации о состоянии их здоровья. Осмотр проходит без непосредственного участия медицинских работников.

Благодаря использованию электронной системы медицинских осмотров значительно сократилось время проведения осмотра. Теперь измерение артериального давления, температуры тела, частоты сердечных сокращений, определение алкоголя в выдыхаемом воздухе проходит в автоматическом режиме. Информация о состоянии здоровья водителей дистанционно передается в МСЧ № 9. По результатам осмотра в режиме реального времени формируется заключение о прохождении предрейсового (послерейсового) осмотра, которое заверяется электронной подписью медицинского работника.

У дистанционных медицинских осмотров водителей есть и другие плюсы. Такой контроль здоровья в цифровом здравпункте позволяет исключить «человеческий фактор» при проведении обследования, избежать реакции водителя на «белый халат», а медикам - своевременно выявить возможные заболевания и назначить их лечение. К тому же предрейсовый осмотр теперь не занимает много времени – здравпункт находится в шаговой доступности от работы.

В первый день всем водителям управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в установленном порядке оформлены заключения о прохождении предрейсового медицинского осмотра, и они приступили к выполнению трудовых обязанностей.

 

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.