На главную
В особой экономической зоне «Дубна» стартовал четвертый сезон Хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация».
10 Ноября 2023

В особой экономической зоне «Дубна» стартовал четвертый сезон Хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация».

Задачей Хакатона является популяризация научно-технической и технико-внедренческой деятельности, а также привлечение молодых специалистов в компании-резиденты ОЭЗ «Дубна» и на предприятия научно-производственного комплекса наукограда Дубна, с целью их дальнейшего трудоустройства в компании.

Открытие Хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», которое состоялось в Конгресс-центре Особой Экономической Зоны, проходило оффлайн и в режиме ВКС. На торжественное мероприятие были приглашены не только участники, но и эксперты, наставники, а также заказчики кейсовых заданий и партнеры Хакатона.

Организаторами Хакатона являются представители Управляющей компании ОЭЗ «Дубна», университета «Дубна», Фонда «ОЭЗ Дубна», компании «НПП «Детектор» и «Клауд Ком». Хакатон стал традицией и ключевым инструментом работы со студентами с целью выявления талантливых специалистов.

73ffaabb-9f10-4e03-a433-46192f33f572.jpg

На открытии Хакатона заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инновациям и стратегическому развитию Виктория Халимендик обратила внимание на то, что Хакатон – возможность проявить себя, научится чему-то новому и получить шанс найти работу своей мечты. Более 20 участников после прохождения конкурса устроились на предприятия Особой Экономической Зоны.

9032f11a-2aaa-4cfd-bc1d-5ce0f0639ac2.jpg

Второй раз в этом году финансовую поддержку соревнованиям оказывает Фонд «ОЭЗ «Дубна». Директор Фонда АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов пожелал участникам успехов в решении задач. Напомним, что призовой фонд Хакатона составляет 120 000 рублей.  
Команда-победитель по каждой задаче получит приз в размере 30 000 рублей. Участники конкурса также будут награждены памятными подарками.

a368b7e1-0088-49ae-b312-52f1972b3f7b.jpg

В осеннем сезоне Хакатона зарегистрировались 90 студентов и школьников со всей России, которые объединились в 34 команды из 23 городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иркутск, Воронеж, Ижевск, Самара, Мариуполь, Дубна и др.

0cd8a975-6f51-426a-b691-30d4ade8ad08.jpg

Участие в Хакатоне принимают крупные вузы: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Иркутский Государственный Университет Путей и Сообщения, Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова, Мариупольский Государственный Университет имени Куинджи, «Детский технопарк «Кванториум» в городе Великие Луки». Активными участникам стали студенты Государственного университета «Дубна», зарегистрировалось 50 человек.

edited 22:04




     При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/


 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.