На главную
В ОЭЗ «Дубна» учились противодействовать теракту
19 Ноября 2018

В ОЭЗ «Дубна» учились противодействовать теракту

В ОЭЗ «Дубна» на территории Инновационно-технологического центра была проведена тренировка по эвакуации сотрудников компаний-резидентов из офисно-делового здания в случае обнаружения там взрывного устройства.  

Тренировка проводилась согласно указанию министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова в целях исполнения плана работы Антитеррористической комиссии региона и плана работы министерства инвестиций и инноваций на 2018 год по обучению сотрудников и резидентов особой экономической зоны «Дубна» действиям в случае возникновения угрозы террористического акта.

«Местом происшествия» было выбрано офисно-деловое здание №3 Инновационно-технологического центра ОЭЗ. Здесь накануне учений со всеми руководителями компаний-резидентов был проведен инструктаж на предмет того, как должны вести себя сотрудники в случае поступления сигнала об опасности. Поэтому, когда он прозвучал, не наблюдалось никакой паники, сотрудники организованно покинули свои рабочие места и вышли из здания. А в это время к особой экономической зоне уже спешили специалисты всех служб и подразделений, которые должны быть задействованы при обнаружении взрывного устройства.

Во время учебной тренировки сотрудники охраны ОЭЗ «Дубна» проверили все помещения, чтобы в них не осталось ни одного человека, специалисты силовых структур провели необходимые мероприятия по обнаружению и обезвреживанию «взрывного устройства». Оперативно сработали все – специалисты ФСБ, МВД, кинологической службы, МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи, четко сработала и система оповещения. Таким образом, тренировка в ОЭЗ «Дубна» по эвакуации людей из офисно-делового здания в случае обнаружения там взрывного устройства продемонстрировала высокую дисциплину сотрудников компаний-резидентов и профессионализм задействованных в ней специалистов.

учения 2.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.