На главную
В МСЧ-9 открыли отделение паллиативной помощи
26 Апреля 2022

В МСЧ-9 открыли отделение паллиативной помощи

26 апреля у социального партнера Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» Медико-санитарной части №9 ФМБА России состоялось важное событие – здесь открылось новое отделение паллиативной помощи. Отделение рассчитано на 15 коек, пациенты смогут пребывать в круглосуточном стационаре 14 дней и более.
В открытии нового отделения паллиативной медицинской помощи приняли участие депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, глава города Сергей Куликов и представители администрации Дубны, руководители предприятий наукограда, сотрудники которых пользуются услугами МСЧ-9, а также главные виновники торжества – медицинские работники. От технико-внедренческой зоны в мероприятии участвовал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков.

13.jpg

Новое отделение паллиативной помощи располагается в четвертом корпусе медсанчасти и сюда уже госпитализированы первые 10 пациентов. Как пояснила и.о. начальника МСЧ-9 Ирина Ларионова, родственники обратились с просьбами помочь в лечении и уходе за ними сразу, как только узнали, что в Дубне появилась такая возможность.

- Наше отделение будет оказывать помощь тем, кто нуждается в интенсивной и постоянной терапии, в медицинской поддержке и длительном уходе, - рассказывает Ирина Ларионова. – В круглосуточном стационаре одновременно могут находиться 15 пациентов. Комплексный уход и лечение они будут проходить под наблюдением квалифицированных врачей и опытных медицинских сестер. Для этого в отделении есть современное оборудование и все необходимое. Переносной массажный стол, который можно установить в любой палате, аппарат холтер, позволяющий одновременно контролировать состояние сразу четырех пациентов, средства гигиены и другое – это дополнительные подарки от предприятий Дубны. Федеральное медико-биологическое агентство России, в ведении которого находится медсанчасть, приобрело телевизор с программным обеспечением и полным комплексом лечебно-профилактических мероприятий. Всем хочу сказать огромное спасибо за такое внимание!

В последнее время МСЧ-9 активно развивается в плане оснащения передовым медицинским оборудованием, уровня оказания всем категориям жителей Дубны полноценных и качественных медицинских услуг, подбора штата высококлассных специалистов. Для гостей Ирина Ларионова провела небольшую экскурсию по отделениям реанимации, медицинской реабилитации и кардиологии, продемонстрировала оборудование и новые кабинеты. А затем в актовом зале в адрес коллектива и руководителя МСЧ-9 звучали поздравления с замечательным событием.

От имени дирекции ОИЯИ и многонационального коллектива научного центра медсанчасть с открытием нового отделения поздравил научный руководитель, академик РАН Виктор Матвеев. Он отметил, что здесь будет оказываться гуманная помощь всем, кто в этом нуждается, и поблагодарил медицинских работников за их непростой труд. Настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Мурзич сделал акцент на том, что многое зависит от знаний и умений, но еще больше - от душевного и духовного настроя, любви к ближнему. Это, по его мнению, основа в служении работников благородной профессии.

- Особая экономическая зона начала сотрудничество с медсанчастью не так давно, но мы уже чувствуем вашу чуткость, внимание, видим, с каким профессионализмом врачи, медицинские сестры, другой персонал коллектива относится к своему делу, – сказал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков. – Вы являетесь надежным партнером нашей технико-внедренческой зоны, мы доверяем профессионалам медсанчасти и спокойны за свое здоровье.

В завершение торжественного мероприятия и.о. начальника МСЧ-9 Ирина Ларионова вручила руководителям предприятий-партнеров благодарности, ОЭЗ «Дубна» - «за оказание содействия в вопросах организации медицинского обеспечения сотрудников прикрепленных предприятий и населения городского округа Дубна» с пожеланием дальнейшего успешного сотрудничества.

Без имени-13.jpg

Помощь в новом отделении смогут получать пожилые дубненцы, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, онкологические больные и тяжелые пациенты с заболеванием самого разного профиля - пребывание здесь позволит уменьшить их страдания. Оказывается помощь бесплатно, расходы медицинского учреждения возместят из средств федерального бюджета. Формы и методы лечения и ухода будут самыми современными, а опытные врачи не только помогут убрать болевые симптомы, но и поддержат пациентов, а также их родственников психологически и морально, дадут консультации по правильному уходу. В дубненской медсанчасти уверены - если человека нельзя вылечить, значит ему надо помогать, создать дружелюбное окружение, улучшить качество жизни.

Без имени-12.jpg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.