На главную
Комитет ТПП РФ обсудил в ОЭЗ «Дубна» продвижение отечественной продукции
20 Апреля 2021

Комитет ТПП РФ обсудил в ОЭЗ «Дубна» продвижение отечественной продукции

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» состоялось выездное расширенное заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ. Тема заседания: «Год науки и технологий и особенности продвижения высокотехнологичной и наукоемкой продукции в условиях новых трендов выставочно-конгрессной деятельности».

На заседании ТПП РФ в Дубне выступили вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, депутат Госдумы РФ Владимир Кононов и заместитель предеседателя комитета ТПП РФ по выставочной, ярморочной и конгрессной деятельности Сергей Селиванов.

IMG_1785.jpg IMG_1730.JPG IMG_1727.JPG

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Сергей Писарев представил достижения, преимущества и перспективы развития особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». В том числе, Писарев рассказал о льготах и преференциях, которые предоставляются резидентам, а также об участии резидентов в выставочной, ярморочной и конгрессной деятельности с целью продвижения их продукции, о необходимости данной меры в условиях текущих реалий развития экономики.

Президент ТПП Дубны Владимир Бобров в своем выступлении раскрыл роль ТПП Дубны в продвижении высокотехнологичной и наукоемкой продукции.

IMG_1752.jpg IMG_1771.jpg IMG_1751.jpg

Елена Гусева – начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр» – поделилась опытом АО «Экспоцентр» по продвижению наукоемкой и высокотехнологичной продукции.

Доклад на тему «Роль выставочно-конгрессной деятельности в продвижении отечественной высокотехнологичной и наукоемкой продукции на внутренние и внешние рынки» представил первый вице-президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл» Сергей Алексеев.

Заместитель генерального директор по развитию и взаимодействию с резидентами ОА «ОЭЗ Иннополис» Вадим Галеев рассказал об оказываемых мерах поддержки ОЭЗ «Иннополис» для развития высокотехнологичных компаний.

Андрей Жуковский – генеральный директор ОО «РуссКом Ай-Ти Системс» – раскрыл  особенности вывода высокотехнологичных экспортеров на внешние рынки.

Игорь Филоненко – эксперт Российского союза выставок и ярмарок обозначил новые и старые функции выставок.

Члены комитета обсудили организационные вопросы, касающиеся вступления в комитет новых членов и назначения ответственного секретаря.

Заседание ТПП РФ состоялось в малом конференц-зале Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна».  Управляющая компания обеспечила мероприятие всеми необходимыми материалами, специалисты компании организовали видеоконференцсвязь с членами комитета, принимающими участие удаленно.  

АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» располагает многочисленными конференц-залами, которые вмещают от 15 до 450 человек и оснащены современной техникой. По вопросам аренды залов Конгресс-центра, а также организации корпоративных выездных мероприятий необходимо обращаться в отдел имущественных отношений и номерного фонда.

IMG_1780.JPG IMG_1745.JPG IMG_1774.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.