На главную
У резидента подмосковной	ОЭЗ «Дубна» появилась персидская «сестра»
6 Марта 2024

У резидента подмосковной ОЭЗ «Дубна» появилась персидская «сестра»

ГК ЭМКО, в которую входит резидент ОЭЗ «Дубна» компания МЛТ, зарегистрировала в Иране российскую компанию «МЛТ Парсия».  В дружественной стране она наладит сначала сбыт, а потом локализацию производства российских автоматических приборов окраски серии АФОМК для лабораторных исследований и других медицинских изделий.

У компании МЛТ появился официальный представитель в Исламской Республике Иран - предприятие со 100-процентным российским участием. По иранским нормативным требованиям, название иностранной компании должно быть уникальным и не должно содержать иностранных слов. В связи с этим недавно учрежденные в этой стране предприятия имеют весьма сложные названия, но, если использовать аббревиатуру, то на кириллице компания будет именоваться «МЛТ Парсия», а на латинице – «MLT Parsia». Для представительства в сети Интернет также зарегистрированы доменные имена mlt-parsia.com и mlt-iran.com.

- «МЛТ Парсия» уже начала процесс регистрации в Иране трёх медицинских приборов - автоматов окраски АФОМК-16-КОМБО, АФОМК-16-ГИСТО и АФОМК-9-25 нашего производства, - поделился планами председатель правления ГК ЭМКО, генеральный директор ООО МЛТ Александр Безруков. - Запущен процесс патентования новой разработки компании – автоматического прибора для заключения микропрепаратов под покровные стёкла, с помощью которого можно получать высококачественные препараты для микроскопических исследований в цитологии, гистологии и судебной медицине. Также в ближайшее время мы планируем зарегистрировать товарный знак МЛТ, аналогичный зарегистрированному в России.

18 - 21 мая этого года продукция МЛТ в третий раз будет представлена на выставке Iran Health в Тегеране. В работе экспозиции примут участие Александр Безруков и директор новой компании «МЛТ Парсия» Абтин Юнесси, который в сентябре 2023 года прошел месячную стажировку в России и отлично знаком с выпускаемыми резидентом медицинскими изделиями.  Переводчик не понадобится, для Абтина русский и фарси – родные языки. 

- Для меня это уже седьмая командировка в Иран, - говорит руководитель МЛТ. -  Сегодня расширение сотрудничества между нашими странами приветствуется с обеих сторон, поэтому надеюсь, она будет удачной и во втором полугодии 2024 года мы начнём поставки приборов и реагентов, которые ждут в больницах Ирана.

 


 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.