На главную
С заботой о здоровье ваших легких
7 Июля 2023

С заботой о здоровье ваших легких

В терапии заболеваний астмы или ХОБЛ важно не только медикаментозное лечение, но и самостоятельная профилактика пациентами легочных нарушений, уверены в «ПСК Фарма». Для купирования обострений, замедления прогрессирования заболевания и в целом укрепления здоровья легких в компании практикуют занятие йогой.

В Международный день йоги резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» провела день здоровья для сотрудников. Национальный лидер в области производства пульмонологических препаратов своим примером продемонстрировал, как дыхательная гимнастика способствует профилактике болезней бронхов. 

- Как метод профилактики, укрепления здоровья и восстановления дыхания йога стала особенно востребованной и популярной с начала пандемии COVID-19 – во время изоляции 2020-2021 годов ей стали заниматься в 3 раза чаще, - говорит генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. – Наша компания - ответственный производитель лекарственных препаратов для терапии социально значимых заболеваний. Однако мы уверены, что терапия тех же бронхолегочных заболеваний не ограничивается только медикаментозными средствами и своим примером демонстрируем, что пациенты, страдающие астмой и ХОБЛ, могут использовать для нормализации дыхания, например, йогу. 

Напомним, что диагноз бронхиальная астма имеют около 360 млн человек по всему миру. И эта цифра к 2025 году может увеличиться еще на 100-150 млн человек. В России бронхиальной астмой страдают 6,9% взрослых и от 10,6 до 16,9% детей и подростков, а ХОБЛ выявлен у 826 тысяч человек. Получение своевременной терапии ингаляционными препаратами в совокупности с дыхательными упражнениями позволяют пациенту контролировать течение болезни и вести при этом активную жизнь. И если занятие йогой – это выбор и ответственность самого пациента, то в обеспечении его доступными качественными препаратами помогают компании, сделавшие ставку в продуктовом портфеле на пульмонологические препараты. В частности, только в портфеле биофармацевтической компании полного цикла «ПСК Фарма» 3 препарата для терапии астмы и ХОБЛ вошли в ТОП-10 МНН по импортозамещению в 2022 году и обеспечили компании первые места в «Импортозамещении года» премии GIA и во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022» в номинации «За проект по импортозамещению года». 

«Чаще бывайте на природе, вдыхайте полной грудью и уделяйте внимание здоровью», - советуют в «ПСК Фарма».


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.