На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» встретились с руководителями наукограда
31 Августа 2023

Резиденты ОЭЗ «Дубна» встретились с руководителями наукограда

В ОЭЗ «Дубна» прошла встреча специалистов компаний-резидентов с представителями администрации городского округа Дубна.  Обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с развитием наукограда, его социальной инфраструктуры.

Проект ОЭЗ «Дубна» реализуется в сотрудничестве с администрацией города. Кроме поддержки в вопросах расширения ее территории, реализации инвестпроектов, строительства резидентами собственных объектов, муниципальная власть решает и важные для сотрудников технико-внедренческой зоны проблемы социальной сферы. Поэтому на встречу с временно исполняющим полномочия главы городского округа Дубна Максимом Тихомировым в Конгресс-центр пришли многие руководители и сотрудники компаний-резидентов. Во встрече также приняли участие заместители главы администрации города Алексей Степаненко и Дмитрий Утробин, руководитель территориальной избирательной комиссии г. Дубны Денис Карюхин.

Приветствуя участников встречи, Максим Тихомиров сделал акцент на том, что одну из главных задач администрации видит в обеспечении комфортной жизни для жителей наукограда, и подробно рассказал о выполненных обязательствах и перспективах развития города. Он отметил, что до конца этого и на следующий год запланировано много работ по благоустройству. Это ремонт улично-дорожной сети и освещения, строительство школьных стадионов, второй очереди скейт-парка (трасса велотреков) на Комсомольской набережной, текущий и капитальный ремонты в учреждениях образования.

В планах администрации города благоустройство самых посещаемых дубненцами мест - набережных имени Менделеева и Комсомольской. По словам Максима Тихомирова, до конца года будут завершены все проектные работы по благоустройству улицы Центральной - большого проекта, который осуществляется при поддержке региона, приобретут новый облик сквер Ветеранов и парк Авиастроителей, город продолжит участие в популярной среди жителей программе комплексного благоустройства дворовых территорий. И это только небольшая часть огромной работы, которая ведется при содействии правительства региона и лично губернатора Андрея Воробьева.

 

Московская область готовится к губернаторским и муниципальным выборам, которые пройдут с 8 по 10 сентября. Об их особенностях, возможности сделать это дистанционно путем электронного голосования участникам встречи рассказал руководитель территориальной избирательной комиссии г. Дубны Денис Карюхин.


В завершение встречи Максим Тихомиров ответил на вопросы резидентов, которые касались нехватки детских врачей узких специальностей, ямочного ремонта внутридворовых территорий, окончания ремонта тоннеля и других. Также он пригласил всех желающих на сольный концерт известного пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, который пройдет на водном стадионе в ближайшую субботу, и выразил надежду на то, что любые позитивные изменения положительно скажутся на развитии как наукограда, так и ОЭЗ «Дубна». 

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.