На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит импортозамещающее производство медизделий
14 Июня 2023

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит импортозамещающее производство медизделий

Компания «ТПК «РадиусМед» получит заем Фонда развития промышленности РФ в размере 196 млн рублей. Средства будут направлены на запуск нового импортозамещающего производства ангиографических шприцев и других медицинских изделий.

Проект реализуется на территории особой экономической зоны «Дубна». Поддержку инвестору в подаче заявки на заем и оформлении необходимых документов оказали специалисты регионального ФРП.

- Общий объем инвестиций компании «ТПК «РадиусМед» в запуск производства составляет 253,6 млн рублей, из них 196 млн инвестор получит в рамках займа ФРП РФ, – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. - В результате реализации проекта будут созданы порядка 40 новых рабочих мест. Компания планирует начать выпуск продукции уже в следующем году. 

На новом производстве намерены наладить выпуск медицинских расходных материалов, которые применяются при проведении исследований КТ и МРТ. Их используют для внутривенного введения контрастного препарата, позволяющего получить снимки различных структур организма пациента. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено производство товаров-аналогов импортных изделий – шприц-инъекторов, которые будут совместимы с зарубежными автоматическими инъекционными системами для компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ангиографических исследований.

При реализации проекта на арендованных площадях компания планирует сотрудничать с действующими резидентами ОЭЗ «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» - по сборке шприцев и наборов, а также «Гранат Био Тех» - по изготовлению деталей для шприца. Основными покупателями медицинской продукции «ТПК «РадиусМед» станут как государственные медицинские лечебно-профилактические учреждения, так и частные профильные клиники.

В настоящее время планируемая к выпуску продукция импортируется из Китая, Германии, других стран. После выхода на полную мощность резидент ОЭЗ «Дубна» намерен впроизводить около 520 тысяч изделий ежегодно. Это позволит сократить долю импорта минимум на 20% и обеспечит население безопасной отечественной медицинской продукцией.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.