На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» в ТОП-20 медиарейтинга фармкомпаний
7 Февраля 2024

Резидент ОЭЗ «Дубна» в ТОП-20 медиарейтинга фармкомпаний

СКАН-Интерфакс представил итоговый медиарейтинг фармацевтических компаний, работавших на российском рынке лекарственных препаратов в 2023 году. В ТОП-20 фармпроизводителей вошли 12 отечественных предприятий. Среди них резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».

Система управления репутацией мониторинга СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс» опубликовала рейтинг фармкомпаний в российском медиапространстве по итогам 2023 года. Согласно представленным данным, серьезных изменений в рейтинге по сравнению с результатами I полугодия 2023 года не произошло. Так, биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» (в составе группы компаний «Рус Биофарм») осталась в ТОП-5 по охвату аудитории - она увеличила на 98% охват аудитории по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и заняла 4-е место.

Предприятие сохранило свои позиции в ТОП-20 лидеров и по таким показателям, как индекс заметности – 13-е место (+87% к итогам 2022 г.)  и количество упоминаний в СМИ – 17-е место. При этом, в прошлом году у компании зафиксировано минимальное число упоминаний с негативным окрасом среди других участников рейтинга.

Интерес к материалам «ПСК Фарма» демонстрировали и федеральные, и региональные СМИ. В частности, сюжеты о развитии импортозамещающего производства в области фармацевтики в Подмосковье, на территории ОЭЗ «Дубна», неоднократно выходили в новостных блоках телеканалов «Россия», «Первый канал», «Москва 24» и РБК. Значительная доля публикаций пришлась на выведенные в 2023 году на российский рынок новинки лекарственных препаратов: для терапии ВИЧ, COVID-19, лечения легочной артериальной гипертензии и продукты, назначаемые пациентам в рамках курса химиотерапии. Именно темы о выводе на национальный рынок новых российских препаратов и запуске современных производственных площадок отечественными компаниями превалируют в медиапространстве страны.

В число ТОП-20 лидеров самых упоминаемых в СМИ российских фармацевтических компаний, помимо «ПСК Фарма», вошли такие известные отечественные производители лекарственных препаратов, как «Р-Фарм», BIOCAD, «Фармстандарт», «Биннофарм Групп», «Герофарм», «Фармасинтез», «Промомед», «Эвалар», «Протек», «Генериум» и «Нанолек». 


 

 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.