На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» продолжает расширять производство
12 Марта 2024

Резидент ОЭЗ «Дубна» продолжает расширять производство

Главгосстройнадзор Московской области выдал Заводу автомобильных подшипников №1 разрешение на строительство второго здания предприятия на территории ОЭЗ в Дубне. В реализацию проекта резидент планирует инвестировать свыше 200 млн рублей.

Напомним, что завод специализируется на изготовлении радиально-упорных ступичных автомобильных подшипников с шестым классом точности и выше. Сегодня «ЗАП № 1» работает на мощностях, созданных в рамках первой очереди строительства. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение предприятия современным оборудованием оценивается компанией в более чем 200 млн рублей. Продукция резидента ОЭЗ «Дубна» позволяет восполнить потребности российского рынка в необходимых автокомпонентах, заместив иностранные аналоги.

photo1710255746.jpeg

Площадь нового объекта на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна», на строительство которого компания «ЗАП № 1» получила разрешение, составит 1,3 тыс. кв. метров. В его запуск резидент планирует инвестировать свыше 200 млн рублей и создать около 20 новых рабочих мест.

По словам генерального директора ООО «ЗАП № 1» Сергея Ненадкевича, только в феврале этого года на заводе было произведено более 5450 ступичных подшипников. Ежемесячно предприятие наращивает объемы производства и в течение 2024 здесь планируют произвести порядка 180 тысяч единиц продукции. 

 


 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.