На главную
«ПСК Фарма» - работодатель 2023 года
13 Ноября 2023

«ПСК Фарма» - работодатель 2023 года

Медиахолдинг РБК представил рейтинг работодателей, в котором приняли участие 166 компаний. По итогам оценки экспертов из крупнейших российских компаний только три фармпроизводства продемонстрировали достойные результаты. Среди них и резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».

Биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» впервые приняла участие в рейтинге работодателей и сразу же попала в тройку лучших компаний 2023 года по таким показателям, как сотрудники и условия труда, социальная ответственность, деловая репутация компании и мнения сотрудников.

Персонал предприятия отмечает комфортные условия труда и интересную гибкую систему поощрения, не ограничивающуюся стандартным соцпакетом. Например, популярностью пользуется конкурс за звание лучшего сотрудника полугодия, по итогам которого самые достойные получают премиальное поощрение и туристические путевки на всю семью. 

Среди критериев условий труда в рамках рейтинга РБК также оценивались инвестиции в обучение персонала. На это направление компании-участницы рейтинга работодателей потратили 42 млрд. руб. «ПСК Фарма» уделяет большое внимание данному блоку и постоянно совершенствует программы в рамках обеспечения непрерывного образования своих сотрудников. На предприятии регулярно проводятся обучающие мероприятия по фармаконадзору, по развитию soft skills и повышению коммуникативных навыков, различные мастер-классы, бизнес-тренинги и узкоспециализированные курсы от профильных регуляторов, позволяющие повышать компетенции и развивать дополнительные профессиональные навыки в области R&D, методик контроля качества и т.д. 

Еще один критерий рейтинга работодателей касался социальной ответственности. В этом направлении «ПСК Фарма» развивает как собственные благотворительные проекты, так и активно интегрируется в инициативы ОЭЗ «Дубна», на территории которой расположено фармпроизводство, и в проекты Московской области: от сбора средств для воспитанников и школьников учебных заведений, высадки деревьев на аллее Славы в Дубне до поддержки врачей и медицинских учреждений. Также сотрудники «ПСК Фарма» каждый год в рамках городского субботника демонстрируют наибольшую вовлеченность в процесс наведения порядка в своем «доме» в Дубне, т.к. уверены, что порядок стоит начинать с себя. 

Все, кто хотя бы раз был на заводе «ПСК Фарма» или проезжал мимо, удивляются обилию зеленых насаждений на территории предприятия. Компания старается развивать и поддерживать различные направления, помогающие дышать легко. Именно поэтому на территории регулярно осуществляется высадка зеленых насаждений, насыщающих воздух кислородом. Закупка саженцев производится за счет предприятия, а вот посадку и дальнейший уход за ними взяли на себя сотрудники.

Современное фармпредприятие тесно связано с социокультурной и окружающей средой. Фармзавод – это объект, на который распространяются особые правила по утилизации отходов. На заводе «ПСК Фарма» все сотрудники соблюдают нормы и правила обращения с медицинскими отходами разного класса опасности. Помимо этого, здесь инициированы проекты по сбору и утилизации макулатуры и батареек. Сотрудники осуществляют утилизацию использованной бумаги через шредер, а предприятие обеспечивает вызов и оплату услуг компании, которая вывозит макулатуру на соответствующие полигоны. На предприятии установлены специальные ящики по сбору использованных батареек. Причем любой сотрудник может опустить туда не только те батарейки, которые использовались на работе, но и принести их из дома.

Различные социальные, образовательные и корпоративные проекты в области ЗОЖ всегда находят поддержку сотрудников компании, которые становятся их активными участниками. В совокупности с привлекательной оплатой труда, программами релокации и репутацией надежной компании, обеспечивающей страну отечественными жизненно необходимыми лекарственными препаратами, эти и другие проекты обеспечивают «ПСК Фарма» лояльность персонала и приносят призовые места в HR-рейтингах с первого раза. В компании подчеркивают, что коллектив объединяет неравнодушие к своему делу, производимой продукции, в которой в первую очередь нуждается общество.

 

 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.