На главную
«ПСК Фарма»: первые в импортозамещении
28 Июня 2023

«ПСК Фарма»: первые в импортозамещении

Компания «ПСК Фарма» стала лауреатом первой премии в области корпоративных инноваций GIA в России. Команда резидента ОЭЗ «Дубна» одержала победу в номинации «Импортозамещение года».

27 июня состоялась церемония награждения финалистов первой федеральной премии Generation Innovation Award (GIA). Церемония была организована в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий и призвана отметить наиболее яркие и успешные кейсы и практики, партнерства и команды.

Компании, прошедшие отборочный этап, боролись за победу в шести номинациях. По словам члена жюри премии, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, одной из самых популярных среди компаний стала номинация «Импортозамещение года». В шорт-лист этой категории вошли «Аэрофлот», «ПСК Фарма» (в составе группы компаний «Рус Биофарм») и «Нэксайн». Для выявления победителя, жюри провело оценку проектов этих компаний по критериям скорость, инновационность и уровень заменяемости технологии. В результате победу разделили проекты системы бронирования «Леонардо» компании «Аэрофлот» и пульмонологические лекарственные препараты в форме аэрозоля Салметерол+Флутиказон, а также набор Будесонид+Формотерол биофармацевтической компании полного цикла «ПСК Фарма», которая является национальным лидером по количеству ингаляционных препаратов в портфеле.

- Миссия «ПСК Фарма» - улучшение качества и продолжительности жизни пациентов, страдающих социально значимыми заболеваниями, путем их обеспечения доступными качественными жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, - рассказала генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. - Поэтому, увидев дефицит по поставкам аэрозоля Салметерол+Флутиказон в разных регионах, мы не только нарастили объемы выпуска российского продукта, но и ускорили разработку «детской» дозировки лекарственного препарата. По второму продукту компания сработала на опережение, так как именно капсулы с порошком для ингаляций в виде набора могли на тот момент предложить всего две компании. И единственным российским производителем с 2019 года были мы.

Напомним, что это уже вторая премия резидента ОЭЗ «Дубна» в области импортозамещения. Ранее она получила признание РСПП во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022» за проект по импортозамещению года.

В дальнейших планах предприятия - новые импортозамещающие проекты. Это завод по выпуску сопутствующего сырья для готовых лекарственных форм – желатиновых капсул, вторая очередь завода с блоком для производства собственных субстанций для биотехнологических препаратов, а также развитие генно-инженерных технологий, выпуск биотехнологических лекарственных препаратов для таргетной терапии. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.