На главную
Промышленная медицина – основа трудового долголетия
17 Мая 2023

Промышленная медицина – основа трудового долголетия

Ведущие эксперты страны в области здравоохранения 25 - 26 мая соберутся в наукограде Дубна для обсуждения актуальных вопросов сохранения здоровья трудоспособного населения в рамках выездной Коллегии ФМБА России «Промышленная медицина – основа трудового долголетия».

В ходе мероприятия будет организована работа круглых столов по темам персонального медицинского сопровождения сотрудников промышленных предприятий, диагностике, профилактике и лечению профессиональных заболеваний, современным подходам к медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению, а также внедрению цифровых технологий в медицинские процессы. В программе выездной Коллегии примут участие представители Объединенного института ядерных исследований, ОЭЗ «Дубна», главные внештатные специалисты и руководители медицинских организаций ФМБА России.

В Медико-санитарной части № 9 ФМБА России состоится церемония открытия сосудистого центра, оснащенного современным медицинским оборудованием, в том числе ангиографом. Будет продемонстрирована уникальная технология построения «карты» сосудов пациента и их проходимости, а также система дистанционной связи хирургов во время операции. Это станет важным событием для жителей Дубны и всей Московской области – теперь пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь с использованием инновационных технологий. Также будет представлена «умная палата» для проведения диагностики и лечения пациента в течение одного дня.

Для резидентов ОЭЗ «Дубна» ФМБА России открывает первый в стране «Цифровой здравпункт», в котором сотрудники промышленных предприятий смогут самостоятельно пройти медицинский осмотр и получить доступ к работе даже на атомном реакторе. Участникам мероприятия будет представлена уникальная система проведения дистанционных консультаций узкопрофильными врачами-специалистами с возможностью проведения необходимых диагностических исследований. Все данные об исследованиях будут поступать в инновационный Центр промышленной медицины МСЧ № 9. Работа «Цифрового здравпункта» качественно повлияет на сохранение здоровья сотрудников. Также на территории особой эконмической зоны будет представлен первый в России «офис трудового долголетия», методики которого разработаны в Медико-санитарной части № 9 и направлены на сохранение «трудового долголетия» сотрудников промышленных предприятий.

Аккредитация для CМИ: отдел по связям с общественностью и протокола ФМБА России – pressa@fmba.gov.ru, тел. 8(495)617-17-83.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.