На главную
Первый образовательный интенсив для самозанятых Подмосковья проходит в ОЭЗ «Дубна»
5 Октября 2023

Первый образовательный интенсив для самозанятых Подмосковья проходит в ОЭЗ «Дубна»

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» начал работу первый в Подмосковье очный образовательный интенсив для самозанятых. В мероприятии, которое проходит с 5 по 7 октября, принимают участие  100 предпринимателей из 20 городов региона.

Подсчитано, что сегодня в России самозанятые составляют до четверти всех работающих граждан. У людей, которые решили вести самостоятельную деятельность, не нанимая штат сотрудников, есть масса возможностей. Они могут продавать вещи, сделанные собственными руками, сдавать в аренду жилье, оказывать услуги парикмахера, стилиста и фотографа, в сфере информационных технологий, выполнять ремонтные работы на дому, делать массаж, заниматься репетиторством, и это далеко не полный список. Такой вид деятельности для многих становится продолжением хобби и одновременно приносит предпринимателям постоянный доход.

Именно для самозанятых, тех, у кого уже есть собственное дело и планы по его масштабированию, на площадке технико-внедренческой зоны в Дубне центр «Мой бизнес» Московской области впервые организовал трехдневный образовательный интенсив. Он проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

- Технико-внедренческая зона сегодня является флагманом развития экономики региона, здесь ведут свою деятельность 166 резидентов, построено 40 научно-производственных корпусов, - отметил на открытии образовательного интенсива заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов. - Кроме научно-исследовательской и производственной деятельности инвесторов, на нашей площадке большое внимание уделяется социальной работе. Сегодня в Московской области растет количество новых высокотехнологичных предприятий, увеличивается число рабочих мест. Проведение интенсива «Техностартап.Дубна» для самозанятых способствует еще более эффективному развитию региона и продвижению бренда ОЭЗ «Дубна» как института развития севера Подмосковья.

техн1.jpg

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик познакомила самозанятых с темами тренингов и особо подчеркнула, что образовательный интенсив призван вывести деятельность предпринимателей на более высокий уровень, помочь в решении возникающих проблем, прокачать не только стартапы, собственные бизнес-идеи, но и самих себя.

техн4.jpg

- Московская область в 2019 году стала пилотным регионом, который начал работу с самозанятыми, - отметила руководитель образовательной программы. -  Сегодня по поручению губернатора, при поддержке министерства инвестиций, промышленности и науки региона, совместно с центром «Мой бизнес» мы организуем тренинги, которые будут способствовать реализации ваших планов, росту стартапов до субъектов малого и среднего предпринимательства, их возможному размещению на территории нашей ОЭЗ и других площадках Подмосковья.

техн5.jpg

В первый день работы образовательного интенсива прошли 4 тренинга. Эксперты познакомили самозанятых с мерами финансовой поддержки, рассказали о коммерциализации результатов НИОКР и охране интеллектуальной собственности в современном бизнесе на примере фирмы «Городисский и Партнеры», с которой сотрудничает управляющая компания ОЭЗ, обсудили, как составить бизнес-план, привлечь венчурные инвестиции, презентовать собственный проект и выбрать эффективную бизнес-модель для роста стартапа. Всего в программе «Техностартап.Дубна» запланировано 10 очных тренингов от ведущий экспертов.

техн3.jpg

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.