На главную
ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером ФМБА России презентует первый в стране цифровой здравпункт на ВНОТ-2023
26 Сентября 2023

ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером ФМБА России презентует первый в стране цифровой здравпункт на ВНОТ-2023

В Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус» открылась VIII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023). В рамках ее программы управляющая компания ОЭЗ «Дубна» совместно со своим партнером МСЧ №9 ФМБА России представляют пилотный проект «Цифровой здравпункт».

фмба44.jpg

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – фонд «Росконгресс». С 2015 года глобальная дискуссионная площадка представляет современные тенденции в развитии всех аспектов трудовых отношений. Это в том числе обмен опытом и обсуждение перспектив деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве. В самом масштабном отраслевом мероприятии принимают участие российские эксперты, представители бизнеса и власти.

Программой запланировано более 150 деловых мероприятий с участием около 300 спикеров, а на открывшейся в первый день ВНОТ отраслевой выставке представлены проекты, продукция и разработки в таких направлениях, как охрана труда и производственная безопасность, средства индивидуальной и коллективной защиты, медицина, гигиена труда, реабилитация сотрудников, IT-решения для бизнеса и других. На выставке и самом форуме особое внимание уделено инновационным решениям в обеспечении безопасности на производстве.

В рамках начавшей работу экспозиции заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков и руководитель МСЧ №9 ФМБА России Ирина Ларионова презентовали проект «Цифровой здравпункт», реализованный и действующий при поддержке Федерального медико-биологического агентства и лично его руководителя Вероники Скворцовой.

фмба2.jpg

Услуги цифрового здравпункта, расположенного в «Резидент-отеле» ОЭЗ, доступны как специалистам компаний, ведущих деятельность на ее территории, так и сотрудникам НПК наукограда, жителям Дубны, отметил, презентуя проект, Роман Хомяков.

- Благодаря ФМБА России, сегодня здравпункт оснащен высокотехнологичным медицинским и цифровым оборудованием, - рассказал руководитель. - Здесь сотрудники предприятий могут получить больничный лист, наши водители уже начали проходить предрейсовые и послерейсовые осмотры в автоматическом режиме. Также любой желающий может получить неотложную медицинскую помощь, пройти медосмотр, диспансеризацию и вакцинацию.

Особо была отмечена уникальная возможность пройти обследование и получить онлайн-консультацию узкопрофильного специалиста в центре промышленной медицины МСЧ №9 и федеральных научно-клинических центрах ФМБА. Руководитель медсанчасти Ирина Ларионова рассказала о современном оснащении здравпункта, которое призвано обеспечить сохранение жизни и здоровья работающих, подчеркнула важность профилактики и своевременной диагностики заболеваний.

Посетившая стенд цифрового здравпункта с высокоточным медицинским оборудованием руководитель ФМБА России Вероника Скворцова акцентировала внимание на актуальности применения лучшей практики, ее масштабировании на другие инвестиционные площадки и регионы РФ. Эту инициативу поддержал глава Минтруда России Антон Котяков, по словам которого это будет способствовать цифровизации отрасли. Высокий уровень здравпункта в ОЭЗ «Дубна» также оценили первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и заместитель министра Алексей Вовченко.

фмба3.jpg

Преимуществами первого в России цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна» заинтересовалось большое число посетителей выставки, в основном, руководители крупного бизнеса. Возможность подробно познакомить их с работой здравпункта есть: неделя ответственного отношения к здоровью работников производственных предприятий - Всероссийская неделя охраны труда продлится до 29 сентября.

 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.