На главную
ОЭЗ «Дубна» открыла регистрацию на хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация»
10 Октября 2023

ОЭЗ «Дубна» открыла регистрацию на хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация»

Началась регистрация на хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация», который организуется в ОЭЗ «Дубна» уже в четвертый раз. К участию в конкурсе научно-технических проектов приглашаются школьники, студенты и молодые ученые.  

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» реализует в своей деятельности стратегию устойчивого развития, важным элементом которой является содействие социальному развитию наукограда, в том числе пополнение предприятий научно-промышленного комплекса города молодыми специалистами. Поэтому основная цель соревнований, которые пройдут на базе ОЭЗ, - вовлечение в научно-техническую деятельность как можно больше талантливых ребят, молодежи, предоставление для них всех условий и возможностей для раскрытия своего потенциала, реализации идей и проектов на практике. Параллельно это и поиск уникальных кадров - инженерно-технических профессий и сферы информационных технологий для их закрепления на предприятиях НПК, а также в компаниях-резидентах.

Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» проводится в ОЭЗ дважды в год. «Осенний сезон» управляющая компания технико-внедренческой зоны организует совместно с Фондом «ОЭЗ Дубна» и университетом «Дубна».

В этот раз организаторы предлагают на выбор участников хакатона 4 технологических кейса от резидента ОЭЗ «НПП «Детектор» и компании «Клауд Ком».

Задачи ООО «Клауд Ком»:

1) Разработка прототипа системы тестирования через мессенджеры

2) Разработка спецификации требований программного обеспечения (SRS) или документации на разработку системы

Задачи ООО «НПП «Детектор»:

1) Разработка Блока функционального контроля для контроля статических параметров при тестировании цифровых микросхем до 100 МГц.

2) Разработка Блока функционального контроля для контроля динамических параметров при тестировании аналоговых микросхем.

В программе хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация»:

Торжественное открытие - 3 ноября.

Онлайн встречи с кейсодателями - 4 ноября.

Работа в командах – 4 - 23 ноября.

Сдача работ для предварительной оценки - 21 ноября.

Оценка работ кейсодателями – 21 - 22 ноября.

Защита работ с наставниками – 23 ноября.

Финал хакатона – 24 ноября.

Зарегистрироваться на хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» можно до 12:00 (МСК) 1 ноября по ссылке https://hakatonitzone.oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.