На главную
ОЭЗ «Дубна» награждена в номинации «За вклад в борьбу с COVID-19»
21 Октября 2021

ОЭЗ «Дубна» награждена в номинации «За вклад в борьбу с COVID-19»

ОЭЗ «Дубна» отмечена наградой в номинации «За вклад в борьбу с пандемией COVID-19» рейтинга лучших ОЭЗ мира Global Free Zones of the Year 2021. Рейтинг опубликован журналом fDi Intelligence, входящим в группу Financial Times.

Составители ежегодного рейтинга лучших ОЭЗ мира Global Free Zones of the Year 2021 отметили большие усилия особой экономической зоны «Дубна» по поддержке высокотехнологичного малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции и усложнившейся, в связи с этим, экономической ситуации.

С самого начала пандемии COVID-19 Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» были предприняты все необходимые меры для сохранения комфортных условий работы резидентов в этой непростой ситуации. Основной стратегической задачей руководства стало сохранение бизнеса высокотехнологичных компаний. Это проявлялось, в том числе, в минимизации проверок со стороны органов власти, более активной информационно-административной поддержке. Для инвесторов была введена отсрочка платы за аренду помещений сроком на полтора года. Во время эпидемиологического кризиса содействие получали не только малые и средние предприниматели, но и крупные компании, которые также пострадали от пандемии.

Не менее важно было обеспечить инвесторам и соответствующие меры безопасности. Они касались как применения специальных обеззараживающих средств при уборке помещений, так и широкой информированности сотрудников Управляющей компании и резидентов по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Пандемия COVID-19 внесла коррективы и в деятельность самих инвесторов, в основном, биомедицинского кластера. Компании «ВестМедГрупп», «ПСК Фарма», «Гранат Био Тех», «Эйлитон», «Полекс Бьюти», «Биофармлаб», «ЕЛС-МЕД», «МЕДИПАЛТЕХ» и другие оперативно переориентировали свои производства и начали выпускать инновационную продукцию или приступили к разработке новейших технологий для борьбы с коронавирусной инфекцией. Так, например, «Биофармлаб» и «Полекс Бьюти» наладили выпуск санитайзеров и средств дезинфекции. Резидент «Медипалтех» разработал и поставлял в лечебные медицинские учреждения наборы тестов, предназначенных для выявления РНК возбудителя коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2). Компании «ВестМедГрупп» и «Грасис-тех» за 2020 год освоили производство медицинского оборудования для терапии инфицированных пациентов с тяжелым течением болезни, также были налажены поставки данного оборудования в медицинские учреждения, в том числе на экспорт.

Коллектив Управляющей компании и генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Владимирович Афанасьев уже получали благодарности за вклад в борьбу с пандемией COVID-19 от Службы крови Подмосковья за отличную организацию Дней донора. На этот раз усилия инициативной команды отмечены в рейтинге лучших ОЭЗ мира.

Читайте нас также:

http://vk.com

/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/











Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.