На главную
ОЭЗ «Дубна» и два ее резидента стали участниками кластера «Безопасность»
24 Октября 2018

ОЭЗ «Дубна» и два ее резидента стали участниками кластера «Безопасность»

24 октября в Москве подписано соглашение о создании инновационно-промышленного кластера «Безопасность», в который вошли и компании-резиденты ОЭЗ «Дубна».

В рамках Форума о современных технологиях безопасности «Say Future Security» состоялось торжественное подписание соглашения о создании инновационно-промышленного кластера «Безопасность». Сегодня в него уже вошли министерство инвестиций и инноваций Московской области, администрация Дубны, АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Торгово-промышленная палата Дубны, Госуниверситет «Дубна», НТЦ «Система» Федеральной службы охраны РФ, НИИ «Атолл», НПЦ «Аспект», ООО «Окто инжиниринг», ООО «Zorgtech», а также резиденты особой экономической зоны «Дубна» компании АО «НПК «ДЕДАЛ» и «Первое маршрутное телевидение», разрабатывающие современные технологии и выпускающие продукцию в данной сфере.

Инновационно-промышленный кластер «Безопасность» создается в целях обеспечения комплексной безопасности нашего государства, развития внутренней и внешней кооперации, для кадрового обеспечения и роста квалификации персонала, продвижения продукции участников нового объединения на отечественный и мировой рынок, а также для информационного обеспечения и формирования бренда Кластера. Создание подобного сообщества, которое объединяет высокотехнологичные предприятия и организации отрасли, повысит инновационную привлекательность особой экономической зоны «Дубна», ставшей одной из первых участниц кластера.

Подписание_2.jpg

На снимках:

1-2. Моменты подписания соглашения о создании кластера «Безопасность».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.