На главную
Напиток здоровья производства резидента ОЭЗ «Дубна» показан всем
2 Февраля 2022

Напиток здоровья производства резидента ОЭЗ «Дубна» показан всем

Компания «МЕЗОН» в сотрудничестве с Научно-образовательным центром «Физхимбиофарм» университета «Дубна» разработала «зеленую» технологию получения жидкого медицинского пектина. Технология внедрена в производство и выведена на рынок в виде пектинового напитка торговой марки «ТеЗиС» (технология здоровья и совершенства). В месяц резидент ОЭЗ «Дубна» производит 100 тыс. бутылочек напитка здоровья.
Пектиновые напитки «ТеЗиС» – это стимулчувствительный «умный» комплекс питьевых растворимых (пектин) и нерастворимых (клетчатка) пищевых волокон в активной форме, богатый витаминами и минералами. В основу напитков заложен многолетний научный и практический опыт специалистов «МЕЗОН» и партнеров компании по разработке и созданию инновационных технологий, позволяющих использовать скрытый потенциал природы для сохранения здоровья и молодости человека.

мез.jpg

- Наша компания производит напитки «ТеЗиС» по уникальной, не имеющей аналогов в мире технологии, исключающей применение химических веществ, - рассказала генеральный директор ООО «МЕЗОН» Дара Слободова. – Это три основных линейки пектиновых напитков на цитрусовой основе: «ТеЗиС А - Абсолют» с яблоками, «ТеЗиС Б - Баланс» с бананами и «ТеЗиС Т - Тонус» с тыквой. Различные добавки из ягод и пряностей усилили полезный эффект, позволили нам персонализировать каждую линейку под конкретного потребителя и расширить ассортимент до 56 позиций. В настоящее время в месяц мы производим 100 тысяч бутылочек пектинового напитка, 20 тысяч из них идут на реализацию, а остальные - на научные исследования и нужды двух клиник.

Идеально подобранный состав обеспечивает готовому продукту целый ряд полезных свойств - напитки помогают выводить из организма токсины, тяжелые металлы, радионуклиды и другие вредные вещества, снижают содержание билирубина и холестерина, нормализуют давление и содержание сахара в крови. Кроме того, они регулируют энергетическую ценность принимаемой пищи, снижают вес и препятствуют его набору, а также оказывают защитное действие при приёме лекарственных препаратов с нежелательными побочными эффектами. При регулярном применении натуральный продукт подавляет патогены и стимулирует развитие полезной микрофлоры кишечника, а также оказывает иммуностимулирующее и онкопротекторное действие.

Содержащиеся в напитках «ТеЗиС» пектиновые полисахариды, согласно соответствующему приказу Минсоцздравразвития, рекомендациям Роспотребнадзора по здоровому питанию, гигиеническим аспектам использования пектина и пектиновых веществ в лечебно-профилактическом питании и практическим рекомендациям Всемирной гастроэнтерологической организации показаны к обязательному применению людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, гепатобилиарной системы. Пектиновые полисахариды рекомендованы к ежедневному употреблению, для поддержания иммунитета и тонуса организма.

Уникальность напитков «ТеЗиС» заключается в том, что пектин является не исходной добавкой в их состав, а компонентом, получаемым в процессе производства. Для компании «МЕЗОН» было важно вывести данную разработку на рынок именно в виде пищевого продукта, находящегося в свободном доступе для всего населения, так как здоровый образ жизни и предупреждение болезней - это неотъемлемый этап здоровьесбережения, медицины в целом и основной принцип деятельности резидента ОЭЗ «Дубна».


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.