На главную
Антон Афанасьев поздравил с 30летием МЧС России Дубненский пожарно-спасательный гарнизон
15 Марта 2021

Антон Афанасьев поздравил с 30летием МЧС России Дубненский пожарно-спасательный гарнизон

В честь юбилея АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» передало Дубненскому пожарно-спасательному гарнизону оборудование для работы оперативной группы и штаба пожаротушения

Более шести лет у особой экономической зоны «Дубна» с Дубненским пожарно-спасательным гарнизоном идет плотное сотрудничество. В его рамках проводятся регулярные совместные учения, тренировки и противопожарные занятия. Они проходят раз в полгода в ОЭЗ «Дубна».

12 марта состоялась рабочая встреча в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». В ней приняли участие генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и начальник Дубненского пожарно-спасательного гарнизона Олег Лесковский. Встреча была посвящена обсуждению возможности возобновления строительства пожарного депо на территории Российского центра программирования особой экономической зоны «Дубна».

2.jpg

Кроме того, в тот же день АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» в честь юбилейной даты – 30-летия со дня рождения МЧС России – передало в безвозмездное пользование три прожектора на штативе и четыре силовых удлинителя на катушке. Все это оборудование необходимо для эффективной и безопасной работы оперативной группы и штаба пожаротушения.

В настоящее время на территории ОЭЗ Дубна свои проекты реализуют 170 компаний-резидентов, построены 21 научно-производственный комплекс, ещё 25 осуществляют строительно-монтажные работы или ведут подготовку земельного участка. Всего на территории ОЭЗ трудится более 4500 человек. Особая экономическая зона выросла до размеров индустриального города и ей требуется особое внимание как при профилактике, так и при ликвидации возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность всех объектов в Дубне и при этом снизить до минимума вероятность травм и отравлений спасателей, очень важно использовать специальное оборудование, которое повышает безопасность и эффективность выполняемых действий.

Желаем, чтобы в Дубне как можно реже возникали ситуации, которые бы требовали помощи спасателей. Но в случаях, когда их помощь все же необходима, чтобы все заканчивалось с минимальными последствиями!

3.jpg  4.jpg


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.