На главную
Комплекс по производству высокотехнологичного отечественного медоборудования строят в ОЭЗ «Дубна»
2 Февраля 2023

Комплекс по производству высокотехнологичного отечественного медоборудования строят в ОЭЗ «Дубна»

Инспекторы регионального Главгосстройнадзора проверили ход строительства комплекса по производству медицинского оборудования, который на территории ОЭЗ «Дубна» возводит ее резидент компания «ВестМедГрупп».

Завершить строительство административно-технических зданий общей площадью более 11 тыс. кв. м планируют к концу 2023 года.  Застройщиком объекта выступает резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ВестМедГрупп» - один из лидеров российского рынка в сегменте инноваций и разработок, а также в области высокотехнологичного производства медицинского оборудования под собственным брендом CADUCEUS, которое по надежности эксплуатации, безопасности и техническим характеристикам не уступает импортным аналогам.

Проверка хода строительства объекта представителями регионального Главгосстройнадзора прошла в плановом режиме. Инспекторы проверили строящийся комплекс на соответствие заявленному проекту, а также ознакомились с исполнительной документацией и графиком выполнения работ.

02 02 2023 2.jpg

После сдачи комплекса в эксплуатацию в новые здания будут перенесены все производственные мощности предприятия, которые в настоящее время размещаются на арендованных площадях инновационно-технологического центра «Ломоносов» на правобережной площадке ОЭЗ. Также здесь будут располагаться производства компаний «Кадуцей» и «Кадуцей Электроникс», которые стали резидентами ОЭЗ в прошлом году.  Их проекты будут осуществляться на средства в виде долгосрочного займа от «ВестМедГрупп».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.