На главную
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала новый препарат против COVID-19
7 Марта 2023

Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала новый препарат против COVID-19

В линейке продуктов компании «ПСК Фарма» появился новый противоковидный препарат - резидент ОЭЗ «Дубна» получил регистрационное удостоверение на противовирусное средство Молнупиравир, которое рекомендовано Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции.

- Расширение списка производителей противоковидных препаратов – необходимое условие для обеспечения лекарственной безопасности нашей страны, - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. - Всего за три года работы резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» зарегистрировала четыре лекарственных препарата из рекомендаций Минздрава России по лечению коронавирусной инфекции.

Получивший регистрацию препарат «Молнупиравир ПСК» может приниматься только под наблюдением врача для лечения подтвержденных результатами диагностического теста случаев COVID-19. Он применяется для лечения легкого и среднетяжелого течения болезни у взрослых пациентов с повышенным риском прогрессирования заболевания, а также тяжелого течения, если пациенту не требуется дополнительная оксигенотерапия.

Напомним, что в клинические рекомендации Минздрава России Молнупиравир был включен в 2022 году в качестве альтернативы фавипиравиру или умифеновиру для амбулаторного лечения, а также лечения в стационаре при легком и среднетяжелом течении заболевания.

Помимо Молнупиравира в клинрекомендациях Минздрава России также находится выпускаемый «ПСК Фарма» препарат на основе нирматрелвира в форме таблеток с дозировкой 150 мг. Кроме того, на производственных мощностях резидента ОЭЗ «Дубна» выпускается первый отечественный тофацитиниб, эффективный не только при тяжелой форме ревматоидного артрита, но и применяемый для купирования цитокинового шторма при COVID-19. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.