На главную
Компания «Гридекс-К» вдвое увеличит инвестиции в проект
22 Августа 2023

Компания «Гридекс-К» вдвое увеличит инвестиции в проект

Экспертный совет при правительстве Московской области утвердил изменения в соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Гридекс-К». Корректировка, в том числе, предусматривает почти двойное увеличение инвестиций в проект.

В июле этого года резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гридекс-К» с помощью механизма промышленной ипотеки выкупила у инвестора технико-внедренческой зоны «Интех-Сервис» объект незавершенного капитального строительства общей площадью около 1450 кв. метров. Таким образом, реализуемый на подмосковной площадке проект потребовал изменений и дополнений. Скорректированные пункты соглашения были представлены на экспертный совет по промышленно-производственным ОЭЗ при правительстве Московской области, который прошел под председательством заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Юлии Бариновой.

Напомним, что высокотехнологичное предприятие «ГРИДЕКС-К» специализируется на производстве армирующих сеток и продукции из композитных материалов. Резидент намерен создать в ОЭЗ современное производство качественных композитных геосинтетических материалов и обеспечить ими отечественных потребителей.  Изменения связаны с решением расширить и модернизировать производство, в том числе за счет средств в размере 120 млн рублей, привлеченных в рамках программы «Промышленная ипотека».

Согласованные экспертным советом изменения позволят компании увеличить общую площадь строительства с 1 900 до 5 350 кв. метров, а площадь земельных участков с 0,5 до 1,25 га. «ГРИДЕКС-К» планирует почти в два раза увеличить объем инвестиций - с 192 до 365 млн. рублей и создать более 50 рабочих мест. Будут скорректированы и направления деятельности. К производству и реализации композитных геосинтетических материалов, в том числе геосеток и геоматов, добавится производство профилированных листов - стеновых, кровельных и несущих на основе полимерных композитных материалов из вторичного сырья. Также изменятся сроки строительства. Первую очередь объекта компания намерена закончить во втором квартале следующего года. Полностью строительство и модернизацию научно-производственного комплекса планируется завершить к концу 2026 года.

Наладив выпуск импортозамещающей продукции под собственным брендом, компания «Гридекс-К» намерена занять одну из лидирующих позиций на отечественном рынке геосинтетических материалов в своем сегменте. Сегодня для ее изготовления резидент ОЭЗ «Дубна» уже наладил связи с основными поставщиками сырья и материалов. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.