На главную
Подведены итоги II хакатона EnergoMash конкурса «Цифровой прорыв»
24 Мая 2021

Подведены итоги II хакатона EnergoMash конкурса «Цифровой прорыв»

В ОЭЗ «Дубна» завершился второй хакатон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

IT-специалисты из Дубны в очередной раз доказали, что не случайно именно здесь находится улица Программистов. Команда из подмосковного наукограда вошла в топ-10 хакатона EnergoMach, посвященного тематике «Умные города. Промышленность. ТЭК».

-IT-индустрия является одной из приоритетных отраслей развития науки и технологий в Подмосковье, - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. - В регионе действуют различные программы, стимулирующие подъем цифровой сферы. И успех дубненских команд в хакатоне – это еще одно подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении. Поздравляем с победой!

Конкурс проходил в течение двух дней. В жюри для оценки работы команд вошли топовые представители IT-индустрии. Технические и отраслевые эксперты были представлены ведущими специалистами постановщиков кейсовых заданий - корпораций, стартапов, органов государственной власти. Они работали непосредственно с командами, помогая им понять проблематику актуальных бизнес-кейсов и создавать работающие прототипы программных решений, реально отвечающих потребностям заказчика и рынка.

- Оффлайн-площадка «Цифрового прорыва» в Деловом клубе «Дубна» была обеспечена всем необходимым для организации хакатона и комфортной работы его участников, - говорит амбассадор конкурса Василий Оводков. – Мы благодарны руководству Управляющей компании ОЭЗ, специалисты которой обеспечили качественную трансляцию в реальном времени всего хода конкурса.

В первом хакатоне приняли участие команды «Гиперион», «uDubna», «hahaTech» и «Welcome»; во втором – «Уроборос». По итогам двух хакатонов команды из Дубны суммарно забрали 650 тыс. руб. призового фонда. 

Подробнее с тематикой кейсов участников и дальнейшей программой можно ознакомиться на сайте http://leadersofdigital.ru.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.