На главную
Испытательная лаборатория корпорации «Промтех» получила признание Российского морского регистра судоходства
20 Мая 2020

Испытательная лаборатория корпорации «Промтех» получила признание Российского морского регистра судоходства

Испытательная лаборатория резидента ОЭЗ «Дубна» Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы», отвечающего в составе Корпорации «Промтех» за разработку, постановку на производство и проведение испытаний оборудования, систем и агрегатов, получила свидетельство о признании Российского морского регистра судоходства.

Признание Морского регистра судоходства открывает новые возможности для Корпорации «Промтех», ее заказчиков и является очередной важной вехой в реализации перечня мероприятий по диверсификации производства, обеспечивая трансфер специализированных технологий и материалов из аэрокосмической отрасли в судостроение. Конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» постоянно наращивает компетенции в области проведения испытаний для обеспечения потребностей заказчиков.

- Признание испытательной лаборатории является одним из важных механизмов обеспечения уверенности потребителей в качестве работ, выполняемых лабораторией, и компетентности организации в целом, - рассказал директор по качеству АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» Александр Чурюкин. - Реализация процедуры регулярного подтверждения свидетельства со стороны Российского морского регистра судоходства обеспечивает постоянное совершенствование деятельности лаборатории.

Помимо признания Морского регистра судоходства, испытательная лаборатория резидента подмосковной ОЭЗ компании АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» имеет аккредитацию Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и аттестована 46 Центральным научно-исследовательским институтом Министерства обороны Российской Федерации.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.