На главную
Инвестиционный климат Подмосковья обсудили на встрече с губернатором
21 Февраля 2017

Инвестиционный климат Подмосковья обсудили на встрече с губернатором

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 февраля в Доме правительства провел деловую встречу с инвесторами и представителями крупного бизнеса «Подмосковная Масленица». Основной темой обсуждения стало развитие инвестиционного климата региона.

Самые актуальные вопросы развития бизнеса и Московской области обсуждались на открытой встрече губернатора Андрея Воробьева с представителями бизнес сообщества региона. Так региональные власти решили отметить начало Масленичной недели. К разговору были приглашены представители общественных организаций, в том числе ТПП РФ, РСПП, «Деловой России» и «Опоры России», потенциальные и крупнейшие действующие инвесторы Московской области, резиденты ОЭЗ, руководители индустриальных и технопарков, иностранных торгово-промышленных палат и представительств, федеральные и региональные СМИ. В числе приглашенных на встречу с главой региона были генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, руководители компаний-резидентов «ПРОМТЕХ-Дубна», «Связь инжиниринг КБ», «Эйлитон», «Паскаль Медикал» и «ФРЕРУС».

Открывая встречу, губернатор отметил особую роль инвесторов и предпринимателей в обеспечении устойчивости экономического развития региона.

- Мы в Подмосковье провозгласили идеологию лидерства, - цитирует пресс-служба правительства вступительные слова Андрея Воробьева. - Это попытка обеспечить максимальные перемены в том, что беспокоит каждого человека: здравоохранение, образование, дорожно-транспортная инфраструктура. Совершенно очевидно, что это невозможно без прочного экономического фундамента, без участия инвесторов. Я с большим удовлетворением могу сказать, что за 2015–2016 годы у нас очень неплохие показатели по доходам бюджета, по индексам промышленного роста, экономического развития. Но всегда хочется большего, чтобы больше создавалось рабочих мест, больше денег инвестировалось в малые и большие города Московской области. Для этого мы ведем планомерную системную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Успешное развитие промышленности в нынешних российских реалиях невозможно без проработанной системы мер поддержки со стороны как федеральных, так и региональных органов власти. Поэтому ключевыми темами встречи с губернатором стали меры региональной поддержки промышленных предприятий, территорий опережающего развития, в том числе субсидии на компенсацию затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры и модернизацию промышленного оборудования. Также речь шла о создании региональных фондов поддержки промышленности и поддержки экспорта, о развитии индустриальных и технопарков, ОЭЗ, промышленных кластеров, о привлечении новых инвесторов.

- На встрече с главой региона поднимались самые актуальные вопросы, которые волнуют сегодня бизнес сообщество Подмосковья, - прокомментировал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Московская область является ключевым регионом развития Российской Федерации, и то, что наш проект осуществляется именно здесь, накладывает дополнительную ответственность и на нашу Управляющую компанию, и на резидентов. Для особой экономической зоны в Дубне встреча с Андреем Воробьевым – это в первую очередь возможность обсудить наши проекты, заручиться поддержкой, которую областные власти всегда оказывали перспективным направлениям развития промышленности, инновационных технологий, и инвесторам, возможность утвердиться в наших дальнейших планах.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград Московской области за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Б-З---Афанасьев.jpg

На снимках:
1. Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к предпринимателям региона.
2. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев на встрече с губернатором.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

16 Апреля 2025
Поздравляем коллектив «ПРОМТЕХ-Дубны» с 15-летием!
Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 15-летие «ПРОМТЕХ-Дубны», а также почти столь же долгий и яркий путь, который компания прошла в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна». От имени генерального директора ОЭЗ Антона Владимировича Афанасьева, ее управляющей компании искренне поздравляем коллектив с этим значимым событием!
16 Апреля 2025
Продукцию «ВестМедГрупп» внесли в реестр отечественных продуктов Минпромторга России
Компания «ВестМедГрупп» подтвердила соответствие требованиям промышленной продукции отечественного производства и включена в единый реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Для резидента ОЭЗ «Дубна» это открывает новые возможности расширения присутствия на внутреннем рынке и реализации стратегий импортозамещения.
15 Апреля 2025
Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» ждет участников
В университете «Дубна» состоялась встреча со студентами, на которой организаторы весеннего хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация» рассказали о его целях и задачах, призвали будущих участников активнее регистрироваться на ИТ-соревнование.
14 Апреля 2025
Студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана погрузили в мир высоких технологий
ОЭЗ «Дубна» с ознакомительной экскурсией посетили студенты и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали на заводе Ядро Фаб Дубна - якорном резиденте ОЭЗ и ознакомились с работой ЦОД ФНС России.