На главную
Еще один фармзавод с индийским капиталом появится в ОЭЗ «Дубна»
11 Августа 2023

Еще один фармзавод с индийским капиталом появится в ОЭЗ «Дубна»

Более 1 млрд рублей инвестор из Индии вложит в строительство фармацевтического предприятия на территории ОЭЗ в Дубне. Бизнес-план компании «Эдвансд ЛайфСайенс» одобрен экспертным советом при правительстве Московской области.

Экспертный совет по промышленно-производственным особым экономическим зонам при региональном правительстве одобрил бизнес-план новой компания «Эдвансд ЛайфСайенс» со 100-процентным капиталом Индии. Заседание совета прошло под председательством заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлии Бариновой.

Фармацевтический завод на территории ОЭЗ Дубна» с центром разработки лекарственных препаратов и фармацевтическим складом готовой продукции компания «Эдвансд ЛайфСайенс» планирует построить в течение трех лет и уже во втором квартале 2026 года начать выпуск фармацевтических субстанций и готовых лекарственных препаратов, предназначенных для терапии рака легких, молочной железы, щитовидной железы, других онкологических заболеваний.

Экспертный совет 11.08.2023_1.JPG

Учредитель компании Раджеш Шарма родился и получил профессиональное образование в Индии. После приезда в Россию он стал одним из основателей, а затем и президентом Индийского бизнес-альянса в Москве. В 2003 году предприниматель организовал производственно-дистрибуторскую компанию «Эдвансд», миссией которой было обеспечение российских пациентов качественными препаратами для лечения таких общественно опасных заболеваний, как туберкулез и ВИЧ. В 2018 году в рамках государственной стратегии «Фарма-2020» группа компаний «Эдвансд» открыла первый завод по производству твердых лекарственных форм в Белгороде, через три года – завод по производству растворов для инфузий в Пермском крае, а в прошлом году было открыто предприятие, выпускающее активные фармацевтические субстанции. Таким образом, группа компаний обеспечила полную локализацию в России, снизив зависимость от импортных поставщиков. Все ее действующие предприятия сертифицированы по высоким международным стандартам фармацевтического производства, в том числе GMP, GMP ЕАЭС и ISO.

Площадь будущего объекта составит не менее 10 000 кв. метров. Для реализации проекта управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» уже подобран и согласован с компанией участок в 1 га на территории Российского центра программирования. В создание современного научно-производственного комплекса, оснащенного оборудованием последнего поколения, инвестор намерен вложить 1,1 млрд рублей и организовать на предприятии «Эдвансд ЛайфСайенс» 200 новых рабочих мест.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.