На главную
Дни «открытых дверей» в ОЭЗ «Дубна» продолжаются
27 Октября 2017

Дни «открытых дверей» в ОЭЗ «Дубна» продолжаются

ОЭЗ «Дубна» посетили учащиеся подшефной гимназии №3. И для кого-то из них эта экскурсия может стать отправной точкой в дальнейшем выборе своей профессии.

Старшеклассники подшефной ОЭЗ «Дубна» гимназии №3 уже бывали на ее территории - на форуме «Профессии будущего». Нынешняя экскурсия дала им возможность узнать об их возможном будущем еще подробнее. На выставке инновационных проектов резидентов и.о. заместителя по инвестициям и инновациям генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков рассказал ребятам об уже имеющейся инфраструктуре и строительстве объектов резидентов, направлениях деятельности компаний, продемонстрировал образцы самого современного оборудования и изделий, которые компании уже выпускают на территории особой экономической зоны.

IMG_0207.JPG

Выбор профессии, пожалуй, один из самых ответственных моментов, который может определить всю дальнейшую жизнь человека. От этого зависит, какие личностные качества он проявит, какое займет место в обществе, насколько его познания и интересы совпадут с тем, о чем мечтал в школьные годы. Именно с целью повышения профессиональной ориентации завтрашних выпускников Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организует дни «открытых дверей». Ребят знакомят с особой экономической зоной, современными предприятиями резидентов, на которых, закончив вузы, они могли бы работать.

На этот раз старшеклассники гимназии №3 прошли по маршруту предыдущей экскурсии своих ровесников из гимназии №11 – в ОКБ «Аэрокосмические системы». Здесь они узнали, какие специалисты необходимы компании, на какие учебные предметы стоит «поднажать», интересовала молодежь и заработная плата, социальные условия.

- Мне очень понравилась экскурсия, я даже не представляла, что в Дубне так много современных предприятий и что они совсем рядом, никуда не надо уезжать из города, - говорит Владислава Малицкая. – Я изучаю таможенное дело, а в ОЭЗ отличная таможенная инфраструктура. Мне бы хотелось увидеть ее дальнейшее развитие, возможно, и поработать здесь.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.