На главную
Благотворительная акция резидента ОЭЗ «Дубна»
5 Июля 2023

Благотворительная акция резидента ОЭЗ «Дубна»

Резиденты ОЭЗ «Дубна» активно участвуют в оснащении медицинских учреждений города высокотехнологичным оборудованием собственной разработки и производства. На днях компания МЛТ передала в безвозмездное пользование МСЧ №9 ФМБА России автомат окраски, который незаменим для качественной in vitro диагностики.  

В Медико-санитарной части №9 ФМБА России установлен автомат окраски микроскопических препаратов АФОМК-12-25. Унифицированный прибор последнего поколения предназначен главным образом для скрининга и цитологической диагностики онкологических заболеваний, но может использоваться и для диагностики по другим нозологиям. Отличие приборов компании МЛТ – предельная простота конструкции, которая обеспечивает высокую надёжность и доступность для учреждений здравоохранения. Простота конструкции сочетается с гибкостью программного обеспечения, что даёт возможность высокопроизводительной работы по самым сложным методикам. 

- Этот аппарат окраски применяется в клинической лабораторной диагностике для проведения различных исследований по выявлению широкого спектра заболеваний, в том числе онкологических заболеваний на ранней стадии, - рассказал генеральный директор ООО МЛТ Александр Безруков. - Исследования охватывают такие разделы медицины, как гематология, микробиология, паразитология, цитология и гистология. Автомат зарегистрирован в России, Казахстане, Узбекистане, странах Европейского Союза, начался процесс регистрации в Исламской Республике Иран. Приборы пользуются высоким спросом не только в государственных и муниципальных больницах, но и в частных сетевых лабораториях России и других стран. 

Автомат дает целый ряд преимуществ и возможностей по оптимизации и ускорению процесса окраски, которые делают его универсальным и высокопроизводительным, несмотря на компактность. Управление и программирование автомата происходит с помощью цветного сенсорного дисплея. Программируются не только последовательность и длительность технологических операций, но также их параметры и режимы. Простая механика обеспечивает надежность прибора и его низкую цену, а небольшие габариты и вес позволяют устанавливать на любой стол или в вытяжной шкаф.

- Специалисты компании МЛТ не только передали нам современное лабораторное оборудование - автомат окраски АФОМК-12-25, но и провели обучение медицинского персонала, который будет на нем работать, - отметила начальник МСЧ №9 ФМБА России Ирина Ларионова.  – Мы благодарны за конструктивный подход к решению задач в области здравоохранения, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи. Поставленный резидентом ОЭЗ «Дубна» аппарат является сегодня ключевым звеном в ранней диагностике социально значимых заболеваний, особенно у сотрудников трудоспособного возраста.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.