На главную
450 млн трехкомпонентных шприцев в год производит резидент ОЭЗ «Дубна»
3 Февраля 2022

450 млн трехкомпонентных шприцев в год производит резидент ОЭЗ «Дубна»

Компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» является крупнейшим отечественным производителем инъекционных систем последнего поколения. Сегодня мощность завода резидента ОЭЗ «Дубна» составляет 450 млн трехкомпонентных шприцев в год.
Резидент технико-внедренческой ОЭЗ компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» осуществляет полный цикл производства - от литья пластиковых компонентов и сборки игл до их стерилизации. В настоящий момент инвестор сфокусирован на производстве одноразовых трехкомпонентных шприцев для проведения широкого спектра медицинских процедур, в том числе вакцинации от коронавируса COVID-19.

паскаль.jpg

- Мы работаем на современном оборудовании производства Канады, Швейцарии и Италии, - рассказал генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Максим Сарманов. - Производство нашего завода соответствует международному стандарту ISO 13485, применяемому для производителей медицинских изделий. Современные линии оснащены станциями непрерывного контроля, что обеспечивает высокое качество и безопасность выпускаемой продукции. У предприятия есть все возможности для того, чтобы обеспечить российское здравоохранение высококачественными медицинскими изделиями последнего поколения по конкурентным ценам. Сегодня мощность завода позволяет производить 450 миллионов одноразовых трехкомпонентных шприцев в год.

Преимущества медицинской продукции резидента ОЭЗ очевидны. Безупречная острота иглы PASCAL´ достигается трехгранной лазерной заточкой, качественной полировкой и силиконизацией. Прозрачность цилиндра и максимальная четкость шкалы позволяют точно дозировать вводимый препарат, а высокая степень герметичности шприца предотвращает риск потери лекарства. Немаловажно, что компания не зависит от внешних факторов. В «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» есть собственные физико-химическая и микробиологическая лаборатории, «чистые помещения», самая большая в нашей стране камера стерилизации, а также современный вместительный складской комплекс.

Крупнейший завод инъекционных систем в России «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» готов использовать производственный потенциал для выпуска медицинской продукции международного качества. Сегодня медицинские изделия резидента ОЭЗ «Дубна» уже поставляются более 30-ти российским аптечным и госпитальным сетям, а также в страны СНГ и Ближнего Востока. Благодаря применению самых передовых технологий, продукция подмосковного завода вполне может конкурировать с зарубежными аналогами. Это подтвердила и только что завершившая работу в Дубае Международная выставка в сфере здравоохранения Arab Health 2022, на которой компания представляла свою продукцию. По отзывам специалистов, она востребована зарубежным медицинским сообществом и соответствует всем необходимым нормам.

- Выставка позволила нам выйти на потенциальных зарубежных покупателей, заинтересовавшихся нашей продукцией, обменяться с ними контактами для будущего взаимодействия, - подвел итог участия в крупнейшей экспозиции Максим Сарманов. - В настоящий момент мы уже получили одобрение на поставки в Латинскую Америку. Радует, что можем поставить свой продукт в один ряд со знаменитыми иностранными производителями. Также стоит отметить, что выставка показала, в каком направлении двигаться дальше, производя не только высококачественную, но и самую современную продукцию по передовым технологиям.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.