На главную
32 литра крови для подмосковных учреждений здравоохранения
15 Сентября 2020

32 литра крови для подмосковных учреждений здравоохранения

15 сентября в ОЭЗ «Дубна» состоялся уже четвертый по счету день донора. В мероприятии приняли участие сотрудники Управляющей компании, компаний-резидентов и жители г.о. Дубна.

Сегодня выставочный зал инновационных проектов резидентов в Конгресс-центре превратился в пункт забора крови, а перед входом стояла машина передвижной лаборатории переливания крови. На площадке работала двойная выездная бригада, состоящая из 3 врачей и 12 медсестер, все с большим опытом. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса изменены условия проведения мероприятия. Перед заполнением анкет обязательными условиями были: измерение температуры тела и наличие одноразовой маски, также у каждого донора была взята порция крови для определения антител к COVID-19.

День донора_3.jpg

- Я впервые стал донором. Давно хотел быть полезным обществу, и тут появилась такая прекрасная возможность – сдать кровь почти не отходя от рабочего места, - говорит сотрудник компании «Аркрэй» Дмитрий Дюжиков. - Это очень важная и полезная акция, теперь буду регулярно сдавать кровь для помощи детям.

День донора, организованный Московской областной станцией переливания крови и Управляющей компанией, собрал более 90 желающих помочь детским медицинским учреждениям.

- Сейчас мы испытываем острый недостаток донорской крови, поэтому выездная акция в ОЭЗ «Дубна» помогла нам собрать дополнительные запасы биоматериала, - пояснил заведующий Отделением заготовки крови в выездных условиях Сергей Демин. - Стандартный разовый забор крови, который составляет 450 мл, может хватить на необходимую терапию трем детям.

Директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов уже в пятый раз сдает кровь: - У меня четвертая отрицательная группа крови, по словам врачей эта кровь очень востребована, и я считаю своим долгом регулярно сдавать ее для нуждающихся.

В этот день сотрудники Управляющей компании, жителей г.о. Дубна и компаний-резидентов «ПРОМТЕХ-Дубна», ОКБ «Аэрокосмические системы», «АРКРЭЙ», «ПСК ФАРМА», «Хоппер-ИТ», «Нордавинд Дубна», «Адлабс», «Радужные технологии», «АКВАНОВА Рус» сдали почти 32 литра крови, и теперь благодаря помощи неравнодушных людей высокую трансфузионную терапию смогут получить самые маленькие наши сограждане – пациенты детского отделения Московского областного онкологического диспансера, Московского областного перинатального центра и детского ожогового центра.

День донора_4.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.