На главную
14 новых компаний могут стать резидентами ОЭЗ «Дубна»
5 Декабря 2016

14 новых компаний могут стать резидентами ОЭЗ «Дубна»

15 декабря в правительстве Московской области состоится защита бизнес-планов сразу 14 компаний, изъявивших желание локализовать свой бизнес на территории ОЭЗ «Дубна».

Это будет первая защита проектов потенциальных резидентов особой экономической зоны «Дубна» в министерстве инвестиций и инноваций Московской области. Напомним, что 22 сентября 2016 года Минэкономразвития России передало часть полномочий по управлению ОЭЗ правительству Подмосковья. Теперь регион выполняет функции государственного заказчика по подготовке документации по планировке территории в границах ОЭЗ и созданию инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иных инфраструктур.

В зону ответственности областного правительства вошли также функции, касающиеся непосредственно компаний-резидентов, в том числе утверждение их проектов на Экспертном совете, подписание соглашений об осуществлении инвесторами инновационной деятельности на территории ОЭЗ, а также дальнейший контроль исполнения ими своих обязательств.

В один день будут проведены два Экспертных совета - по технико-внедренческим и промышленно-производственным особым экономическим зонам. За всю историю существования ОЭЗ «Дубна» такое число компаний одновременно будет представлено на них впервые. Свои бизнес-планы планируют защищать сразу 14 новых компаний, изъявивших желание локализовать свой бизнес на территории подмосковной ОЭЗ. 8 из них планируют вести промышленно-производственную деятельность, 6 - технико-внедренческую.

- Сферы деятельности потенциальных резидентов ОЭЗ «Дубна» самые различные, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, который будет возглавлять Экспертные советы. – Это машиностроение, медицина, телекоммуникации, микроэлектроника и другие. Компании запланировали инвестировать в осуществление своих проектов более 2,6 миллиарда рублей и создать на территории ОЭЗ 471 рабочее место.

В случае одобрения представленных бизнес-планов статус резидента ОЭЗ «Дубна» компании получат после заключения соглашения о ведении на территории особой экономической зоны производственной и технико-внедренческой деятельности.

Еще 4 действующих резидента ОЭЗ «Дубна» представят на Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам бизнес-планы для внесения изменений в ранее заключенные соглашения. Изменения касаются увеличения объема инвестиций и площади под строительство на территории ОЭЗ «Дубна» собственных объектов, а также корректировки сроков строительства.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.