На главную
Услуги коворкинг-центра в ОЭЗ «Дубна» расширят
7 Июля 2016

Услуги коворкинг-центра в ОЭЗ «Дубна» расширят

Коворкинг, открытый в ОЭЗ «Дубна» ее Управляющей компанией, стал своеобразной отправной точкой для создания подобных офисов для удаленной работы по всему Подмосковью. В регионе к концу 2016 года планируется организовать до 8 подобных  центров, и услуги, которые они будут предоставлять бизнесу, значительно расширятся.

Основная задача коворкингов - организация рабочего пространства для взаимодействия предпринимателей. Но не только. По мнению заместителя председателя правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, такие площадки должны включать целый комплекс услуг для компаний, в том числе, сопровождение бизнеса и образовательные программы.

- Коворкинг в первую очередь - это перечень услуг, который предоставляется компаниям: бухгалтерские, юридические, финансовые, образовательные, - конкретизировал в беседе с журналистами Денис Буцаев. - То есть те услуги, которые будут необходимы компаниям для начала или ведения своей деятельности. У нас разработаны стандарты коворкинг-центров на территории Московской области, и по этим стандартам будут проводиться обучающие семинары, которые позволят нашим предпринимателям более свободно чувствовать себя в непростой ситуации ведения бизнеса.

Проект при поддержке областного правительства и муниципальных образований реализуется ГК «RE Group» в рамках государственно-частного партнерства, и направлен в целом на развитие предпринимательства и поддержку малого бизнеса в регионе.

- Правительство Московской области планирует активное дальнейшее развитие аналогичных проектов, - говорит управляющий партнер «RE Group» Рамиль Мухтасаров. – Недавно состоялось открытие первого регионального коворкинг-центра сети «Старт» в Одинцово. А всего в течение 2016 года в регионе за счет областных, муниципальных и частных средств планируется организовать 8 коворкинг-центров, что должно значительно упростить процедуру ведения бизнеса на территории Подмосковья.

Ключевым преимуществом офисов такого формата является наличие готовой инфраструктуры, как, например, в особой экономической зоне «Дубна», на базе которой в октябре 2015 года открылся коворкинг-центр «Деловой клуб», а также доступ к комплексу дополнительных услуг. Всего за время работы услугами центра воспользовались уже более 600 человек: в центре арендуют рабочие места и оргтехнику, компании и организации проводят встречи с партнерами, здесь проходят конференции и бесплатные обучающие семинары. В коворкинге организуются деловые игры для студентов и школьников, встречи начинающих предпринимателей с успешными бизнесменами, резиденты обмениваются идеями, презентуют свои разработки. И сегодня организаторы «Делового клуба» в Дубне работают над тем, чтобы в соответствие с разработанными областью стандартами еще более расширить комплекс услуг для резидентов ОЭЗ и жителей наукограда.

На снимке: обучающий семинар «Инновации в сфере продаж» с презентацией собственной разработки провели в июне этого года в коворкинг-центре специалисты компании-резидента «Медиа КСТ».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.