На главную
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
11 Апреля 2024

ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья

Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.

Стремительное развитие самой крупной среди российских ОЭЗ подмосковной особой экономической зоны «Дубна», ежегодное открытие на ее территории новых предприятий, научно-исследовательских лабораторий и направлений деятельности инвесторов выводит кадровые потребности резидентов на первый план. На предприятия бизнес-площадки, а также НПК наукограда и близлежащих городов постоянно требуются начинающие специалисты с возможностью дальнейшего роста и профессионалы, технический и административный персонал, востребованы как инженеры, программисты, бухгалтеры и менеджеры, так и рабочие профессии – монтажники, токари, слесари и другие. 

DSC00742 (1).jpg

- Управляющая компания начала организовывать ярмарки вакансий шесть лет назад, - сказал в своем приветствии участникам заместитель генерального директора - исполнительный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков. - За это время было проведено более десятка представлений вакансий резидентов, предприятий научно-производственного комплекса города и мероприятие вышло на всероссийский уровень. Результат очевиден: сегодня на современных предприятиях ОЭЗ создано более 7 тысяч рабочих мест для квалифицированных специалистов, ежегодный прирост составляет порядка 600 рабочих мест, свыше 100 из них - благодаря проведению Ярмарки трудоустройства. Мы желаем всем работодателям найти квалифицированных сотрудников, а соискателям - работу своей мечты.

DSC00911.jpg

Нынешняя Ярмарка стала завершающим мероприятием масштабного Фестиваля профессий на ВДНХ, организованного Минтруда России, в котором управляющая компания ОЭЗ и ее резиденты в рамках выставки Московской области под названием «Ученые будущего» приняли самое активное участие. Они рассказали студентам вузов, колледжей и школьникам об особой экономической зоне, ее современных заводах, уникальных профессиях и возможностях для карьерного роста, профессионального обучения и развития, организовали познавательную викторину и представили более 200 свободных вакансий. На Ярмарке трудоустройства в ОЭЗ «Дубна» таких вакансий в различных отраслях экономики было вдвое больше.


Как и в прошлом году, на основной Площадке трудоустройства все заинтересованные могли пообщаться с представителями крупных предприятий и компаний, узнать о доступных вакансиях и условиях работы, пройти первичное собеседование сразу у нескольких работодателей, получить консультации от специалистов Центра занятости населения Московской области. Также организаторы предложили участникам несколько бизнес-тренингов, спикеры которых бизнес-тренер, руководитель «Первой школы ораторского мастерства» Алексей Копейкин, управляющий ПАО «Промсвязьбанк» Екатерина Лопырева и психолог, бизнес-коуч, эксперт по профессиональному и личностному развитию Наталья Миткевич каждый на своей тематической площадке рассказали, как подать себя работодателю, дали краткий курс финансовой грамотности и разложили последовательность шагов к работе своей мечты.

DSC00958.jpg

Много желающих привлекла деловая игра «Бункер», которую провела основатель и владелец агентства «Деловой Пиар», спикер по маркетингу университетов РАНХиГС, Синергия, Иннополис Ольга Зайчикова. Игра направлена на развитие навыков самопрезентации и публичных выступлений, так что теперь ее участники без стеснения смогут демонстрировать работодателям свои способности и отстаивать собственную точку зрения не только на подобных собеседованиях, но и в ходе переговорного процесса любого уровня. 

DSC00967.JPG

Впервые на Ярмарке была проведена блиц-презентация работодателей, в которой приняли участие 10 предприятий и организаций, в том числе крупнейший оператор аэропорта по наземному обслуживанию воздушных судов России «Шереметьево Хэндлинг», отечественный разработчик и производитель силовой электротехники «Рустмаш», поставщик авиационного оборудования «Борисфен» и «Дочернее общество Промыслы Вербилок». Преимуществам работы в управляющей компании ОЭЗ, которая по итогам прошлого года признана лучшей в регионе по созданию комфортных условий для резидентов, был посвящен блиц заместителя генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктории Халимендик. Не меньшей популярностью у молодежи, в том числе выпускников школ, пользовались презентации учебных программ вузов - Государственного университета «Дубна», Государственного университета просвещения, РАНХиГС, а также Дмитровского техникума, с которыми управляющая компания ОЭЗ успешно сотрудничает уже не первый год. 

DSC00766.jpg

Завершил этап Всероссийской ярмарки трудоустройства розыгрыш призов – инновационной продукции от резидентов. Претендентов на работу в комфортных условиях и с достойной оплатой ждут еще собеседования на самих предприятиях. А если кто-то не смог посетить крупнейшую на севере Подмосковья Ярмарку трудоустройства, то следующая не за горами – она пройдет в ОЭЗ «Дубна» уже осенью этого года.



Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.