На главную
УК ОЭЗ «Дубна» модернизирует освещение зданий особой зоны
29 Марта 2021

УК ОЭЗ «Дубна» модернизирует освещение зданий особой зоны

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» уделяет большое внимание организации комфортной среды для успешной работы резидентов и своих сотрудников

Система освещения является одной из важнейших составляющих качества рабочего места. Приоритетными характеристиками являются надежность системы, увеличенный срок службы, энергоэффективность и энергосбережение, соответствие нормативам, а также минимальные требования по техническому обслуживанию.

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» тщательно следит за состоянием своей инфраструктуры на всех уровнях. В том числе, большое внимание уделяется усовершенствованию коммуникаций. На сегодняшний день специалисты управляющей компании ОЭЗ «Дубна» заменили в подземном паркинге светильники с люминесцентными лампами на светодиодные. Следующим этапом запланирована модернизация освещения в местах общего пользования, а также в коридорах и холлах гостиницы «Резидент Отель». Важен комфорт не только работников предприятий особой экономической зоны, но и гостей города.

Применение современных светодиодных светильников позволяет:

  1. Увеличить срок эксплуатации лампы в 10 раз! Люминесцентная – 10 000 часов, светодиодная – 100 000 часов.
  2.  Сократить потребление электроэнергии. На сегодня светодиоды являются наиболее экономичными из всех видов освещения и позволяют сэкономить до 70% электроэнергии. Так, при одинаковых показателях светового потока, потребление электричества у светодиодной лампы в 10 раз меньше, чем у лампы накаливания, и в 2 раза меньше, чем у ДРЛ.
  3. Обеспечить экологическую безопасность. Светодиоды не содержат опасных для здоровья и жизни человека материалов и веществ, как например, ртутные лампы. Поэтому они не требуют специального обслуживания, замены ламп во время эксплуатации и дополнительных затрат на утилизацию.

В ОЭЗ ТВТ «Дубна» уделяется большое внимание комфорту рабочей среды на всей территории особой экономической зоны. Поддержание высокого уровня качества освещенности может напрямую повлиять на рост производительности труда.

1616489380040.jpg IMG_20210322_170301.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.