На главную
Специалисты Службы крови Московской области посетили медицинский кластер ОЭЗ «Дубна»
2 Февраля 2021

Специалисты Службы крови Московской области посетили медицинский кластер ОЭЗ «Дубна»

Специалисты службы крови Подмосковья вручили коллективу и руководителю ОЭЗ «Дубна» благодарности за вклад в борьбу с пандемией COVID-19.

Московская Область – регион возможностей! Под таким девизом прошла встреча директора ОЭЗ «Дубна» Антона Афанасьева с руководителем службы крови Московской области Марией Аппалуп. Специалисты службы крови Подмосковья вручили коллективу и руководителю ОЭЗ «Дубна» благодарности за вклад в борьбу с пандемией COVID-19: несмотря на ограничения, сотрудники проводили Дни донора, чем оказали неоценимую помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови в сложнейший период пандемии. В общей сложности в ОЭЗ «Дубна» заготовлено 110 литров донорской крови.

IMG_9559.jpg  01.02.2021 -благодарность.jpg

В свою очередь, служба крови Подмосковья использует все больше различных медицинских материалов, произведенных в России, значительная часть которых производится именно в ОЭЗ «Дубна».  Развитие этого направления взаимодействия стало темой встречи специалистов службы крови с резидентами кластера медицинских и биотехнологий особой экономической зоны «Дубна». Во встрече резидентов приняли участие представители компаний «Эйлитон», «Эверс», «Паскаль-Медикал». Также представителю министерства здравоохранения Московской области показали производственный цикл предприятия «Гранат Био Тех». Экскурсию по предприятию, где изготавливают одноразовые медицинские изделия для лабораторной диагностики (вакуумные пробирки), провела директор по качеству Ольга Дробилова. Для посещения цеха, где производятся стерильные изделия, участников экскурсии облачили в специальные костюмы.

01.02.2021 4.JPG  01.02.2021 6.JPG

По итогам встречи намечена программа взаимодействия биомедицинских компаний Дубны с Московской областной станцией переливания крови как центром передового мнения в отрасли с целью совершенствования производимой профильной продукции, апробации новинок. Кроме того, для всестороннего знакомства медицинского сообщества с продукцией биомедицинских компаний Московской области решено провести на площадке ОЭЗ «Дубна» при взаимодействии с Минздравом Московской области межрегиональную конференцию российских производителей медицинских изделий с участием профильных региональных и федеральных министерств. 

01.02.2021 5.JPG  01.02.2021 2.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.