На главную
«ПСК Фарма» - лауреат премии «Russian Business Guide»
3 Апреля 2023

«ПСК Фарма» - лауреат премии «Russian Business Guide»

В конгресс-центре ТПП РФ наградили бизнесменов и компании, деятельность которых связана с инновациями, экспортом и развитием инвестиционных возможностей территорий. В их числе резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».

Бизнес-премия «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» ежегодно организуется издательско-коммуникационной группой «Бизнес-Диалог Медиа». Эта была уже пятой по счету. Премия вручается представителям разных отраслей отечественной промышленности. Фармацевтику в этом году представила биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма».

Организаторы премии высоко оценили вклад резидента ОЭЗ «Дубна» в развитие отношений между Россией и Индией. Для этого даже была создана специальная номинация «Россия – Индия», в которой бесспорным лидером стала «ПСК Фарма», входящая в состав ГК «Рус Биофарм». Группа компаний была основана в 2012 году как интегрированная биофармацевтическая компания полного цикла производства. Приоритетными направлениями деятельности являются: генно-инженерные биологические препараты, полная линейка препаратов для лечения астмы и ХОБЛ, препараты для таргетной терапии тяжелых социально значимых заболеваний, в том числе орфанных (редких).

Производственная площадка «ПСК Фарма» - важнейшая часть Группы компаний «Рус Биофарм». Сегодня предприятие является разработчиком и производителем широкого перечня лекарственных средств для лечения социально значимых заболеваний. На заводе разрабатываются и производятся препараты для лечения астмы, хронической обструктивной болезни лёгких, муковисцидоза ревматоидного артрита, препараты для терапии ВИЧ, туберкулёза и болезней желудочно-кишечного тракта. Особое внимание уделяется разработке и производству лекарственных средств для лечения тяжёлых аутоиммунных и орфанных заболеваний, а также болезней центральной нервной системы. Также резидент ОЭЗ разрабатывает и производит современные антибиотики для стационарного применения. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.