На главную
Более 70% сотрудников Управляющей компании сделали прививки от COVID-19
28 Июля 2021

Более 70% сотрудников Управляющей компании сделали прививки от COVID-19

Число вакцинированных сотрудников Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» увеличивается с каждой неделей и к данному моменту уже превысило 70%.
Заболеваемость COVID-19 снижается медленно. Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране и, в том числе, в Подмосковье в связи с распространением коронавируса заставляет людей более серьезно подходить к вакцинированию – самому эффективному способу защиты от инфекции.

- Здоровье очень важно в жизни любого человека, но, когда тебя не беспокоят болезни, особенно об этом не задумываешься, - говорит руководитель направления снабжения Департамента по закупочной деятельности и правовой работе АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Светлана Трухина. – Сейчас ситуация сложная для всех, потому что это не просто болезнь, а пандемия, которая не выбирает, кто будет следующим. А в последнее время стали заражаться и дети. В моей семье их двое, поэтому считаю, что я, как взрослый здравомыслящий человек, должна оградить их от такой опасности. Сделала прививку двухкомпонентным «Спутником V» и теперь могу быть спокойна за свою семью.

- Согласен, что в такой ситуации на первом месте должна быть сознательность и ответственность каждого человека, - поддерживает коллегу специалист по информационной безопасности Департамента информационных технологий Валентин Башарин. - Сегодня в СМИ, на интернет-ресурсах достаточно информации о разных вакцинах, есть возможность сравнивать и выбирать, какой именно ты хотел бы привиться. Я решил, что больше доверяю вакцине «КовиВак». Но в городе ее делают не везде. А руководство нашей ОЭЗ заранее договорилось с горбольницей и у меня была возможность привиться именно тем препаратом, которым хотел. Впереди отпуск, надеюсь провести его без опасения заболеть.

В Конгресс-центр, где один из залов специально выделен для проведения вакцинации, бригада медиков дубненской городской поликлиники приезжает несколько раз в неделю.

- В Управляющей компании мы совместно со специалистами поликлиники несколько раз в неделю организуем вакцинирование не только наших сотрудников и членов их семей, но и специалистов компаний-резидентов, а также дубненцев, решивших сделать прививку именно в особой зоне, - рассказывает начальник отдела по работе с персоналом АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Наталья Ширшова. – Также еженедельно мы подводим итоги по темпам вакцинации в своем коллективе. На сегодняшний день результат хороший – число прошедших вакцинацию составляет 72% и в списки на следующую неделю записались еще несколько человек.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.