На главную
«Зеленый Марафон» в Дубне
2 Июня 2021

«Зеленый Марафон» в Дубне

5 июня ПАО «Сбербанк» в девятый раз проводит «Зеленый Марафон». В этом году он организуется в честь Дня эколога и Всемирного дня защиты окружающей среды. В Дубне забег состоится на набережной Волги.

«Зеленый Марафон» проводится с 2012 года. Спортивный и социальный проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».  В этот раз забег состоится в 180 городах России, в том числе, в Дубне. В рамках «Зеленого Марафона» по всей стране будут проведены экологические акции, которые предполагают высадку 180 000 деревьев.

За девять лет марафон приобрел популярность, был удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Региональный «Зеленый Марафон» объединяет спортивные и экологические инициативы. Профессиональным спортсменам и любителям предложат символическую дистанцию – от 1 км на усмотрение участников. Забег будет проходить в онлайн-формате. Для участников экологических акций, зрителей и детей будут организованы праздничные концерты, выступления творческих коллективов, а также спортивно-развлекательная программа. В рамках мероприятия пройдут благотворительные акции.

Место проведения марафона - Комсомольская-Менделеевская набережная (центральный вход), время - с 12.00 до 16.00.

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» призывает дубненцев поддержать акцию и приглашает присоединиться к «Зеленому Марафону» всех желающих!


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.