На главную
Высокотехнологичные отечественные оптические устройства для российской офтальмологии
23 Мая 2023

Высокотехнологичные отечественные оптические устройства для российской офтальмологии

Офтальмологические кабинеты и отделения российских больниц начнут оснащать оптическими устройствами от подмосковного производителя компании «ВестМедГрупп». Резидент ОЭЗ «Дубна» завершает подготовку к серийному выпуску высокоточного оборудования.

Офтальмологическое оборудование отечественного производства - щелевые лампы, диоптриметры и синоптофоры под торговой маркой CADUCEUS планируется поставлять в государственные учреждения здравоохранения, а также коммерческие офтальмологические центры и клиники. Высокоточные устройства позволят значительно улучшить процесс диагностики, выявить патологические изменения на начальном этапе заболевания, а также помогут медикам поставить точный диагноз и подобрать оптимальное лечение для каждого, даже самого маленького пациента.

В компании «ВестМедГрупп» отмечают, что при производстве оптических систем CADUCEUS будут использоваться качественная оптика, обеспечивающая отменное разрешение и передачу света, а также современные и безопасные материалы и комплектующие, которые гарантируют длительный срок службы. Стильное дизайнерское оформление сделает возможным гармоничное сочетание с любым интерьером.

Оптические системы, как, например, диоптриметры – устройства, предназначенные для автоматического определения типа линз и их измерения, способны фиксировать значения, недоступные для ручного измерения. Оснащение LCD дисплеем с визуально удобным интерфейсом и возможностью вывода информации на внешние носители, сделает процесс получения измерений более быстрым и эффективным.

Благодаря использованию щелевых ламп последнего поколения станет возможным более тщательное исследование видимых частей человеческого глаза. Стереомикроскоп с высокоточной оптикой и встроенный модуль освещения с широким диапазоном регулировки яркости позволят получать объемное качественное изображение, обеспечивая более высокую точность исследования.

Проводить эффективную диагностику и лечение нарушений двигательной функции органов зрения позволит синоптофор – устройство, применяемое для лечения косоглазия и улучшения бинокулярного зрения пациентов. Универсальная оптическая система может применяться не только в учреждениях здравоохранения, но и в домашних условиях по рекомендации врача.

Серийный выпуск отечественных оптических устройств для российской офтальмологии резидент намерен организовать на имеющихся производственных площадях в ОЭЗ «Дубна». 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.