На главную
«ВестМедГрупп» завершил работы по оснащению больниц Петропавловска-Камчатского системами кислородоснабжения
6 Октября 2020

«ВестМедГрупп» завершил работы по оснащению больниц Петропавловска-Камчатского системами кислородоснабжения

Инженерно-технические специалисты резидента ОЭЗ Дубна» компании «ВестМедГрупп» за месяц завершили работы по оснащению 1-й и 2-й городских больниц, а также детской инфекционной больницы Петропавловска-Камчатского системами подачи медицинских газов.

Монтаж систем централизованной подачи медицинских газов в корпусах стационаров больниц Петропавловска-Камчатского осуществлялся в режиме непрекращающейся работы учреждений здравоохранения в условиях острой эпидемиологической обстановки. При этом основной задачей было обеспечить непрерывное функционирование оборудования систем подачи медицинских газов для обеспечения жизнедеятельности пациентов, в частности, с COVID-19.

Работа над данными проектами предполагала высокий уровень компетенций инженеров компании «ВестМедГрупп», а также применение современных технологических решений в соответствии с архитектурно-строительной и технологической документацией, со строгим соблюдением требований нормативных документов по оснащению больниц медицинскими газами на современном уровне.

Принимая во внимание технические особенности объектов, где нет возможности установить источники медицинского газоснабжения в технических помещениях, а также климатические и сейсмические условия региона, инженерные специалисты компании «ВестМедГрупп» установили первичные источники медгазов вне помещений учреждений здравоохранения в специальных контейнерах, оборудованных системами электроснабжения, освещения, вентиляции, кондиционирования и обогрева. Проектами также была предусмотрена установка вторичных и резервных источников снабжения кислородом в технических помещениях объектов здравоохранения - баллонные рампы с центральным блоком редуцирования и системой автоматического переключения плеч, что обеспечивает возможность подключения к резервному источнику кислорода без перебоев в подаче жизненно необходимой газовой смеси.

В кратчайшие сроки специалисты компании-резидента смонтировали системы трубопроводов и установили локальные модули контроля, предназначенные для мониторинга давления медицинских газов персоналом в отделениях, где производится потребление этих газов. В общей сложности на трех объектах было установлено около 150 разъемов быстрого соединения медицинских газов и около 40 медицинских консолей CADUCEUS, укомплектованных, в зависимости от потребностей медицинского учреждения, расходомерами-увлажнителями кислорода, вакуумными регуляторами, емкостями для сбора аспирируемой жидкости, рельсами, полками и штативами.

Компания «ВестМедГрупп» в очередной раз показала высокий уровень по части комплексного обслуживания объектов здравоохранения. Она не только взяла на себя разработку проектов и монтаж. Все оборудование для систем медицинского газоснабжения, которыми оснащены больницы Петропавловска-Камчатского, - собственной разработки резидента, и его производство налажено в России. Широкий модельный ряд, лояльная ценовая политика и оптимальные сроки доставки делают продукцию CADUCEUS привлекательной для потребителей, а комплексный подход компании к выполнению полного цикла задач по созданию медицинских учреждений позволяет успешно реализовывать проекты любой сложности в любой точке России.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.