На главную
«ВестМедГрупп» запустил на рынок комплект для экстренной кислородной поддержки
13 Июля 2021

«ВестМедГрупп» запустил на рынок комплект для экстренной кислородной поддержки

Автономные источники кислорода разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ВестМедГрупп» позволяют подключать пациентов к ИВЛ при отсутствии централизованной системы медицинского газоснабжения.

На фоне возросших темпов заболеваемости коронавирусной инфекцией многим лечебно-профилактическим учреждениям приходится срочно искать возможности для создания мест с респираторной поддержкой поступающих пациентов. Уникальное решение с использованием мобильного автономного источника кислородоснабжения предложил резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп». Комплект для экстренной кислородотерапии позволяет быстро подключить пациента к аппарату ИВЛ, даже если заняты все доступные койки и нет возможности подключения к централизованной системе медицинского газоснабжения, а также если начать терапию требуется уже в карете скорой помощи или реанимобиле.

Мобильные комплекты для кислородной поддержки представлены в виде баллона для медицинского кислорода объемом пять литров с редуктором баллонным кислородным CADUCEUS БКО-50, оснащенным быстроразъемным соединением стандарта DIN 13260-2. Они компактны и легки в транспортировке, могут размещаться в местах с ограниченным свободным пространством вне зависимости от наличия инженерных коммуникаций для обеспечения работоспособности аппаратуры.

Оборудование для экстренной кислородотерапии изготовлено в соответствии с международными стандартами качества и безопасности, что гарантирует его надежную эксплуатацию. Входящие в комплект баллоны выполнены бесшовным способом, что обеспечивает полную герметичность и исключает утечку газовой смеси. Кислородный редуктор CADUCEUS БКО-50, оснащенный быстроразъемным соединением стандарта DIN 13260-2, позволяет осуществлять точную регулировку давления кислорода, поступающего из баллона, с максимальным удобством визуального контроля показателей, и поддерживает заданные значения на постоянном уровне, обеспечивая надежную и стабильную работу подключенного оборудования. Кислородный регулятор изготовлен из отечественных материалов с применением уникальной технологии обработки, прошел длительную стадию испытаний и практического опробования в различных условиях. Простота, легкость подключения и использования оборудования обеспечивают эффективность эксплуатации комплекта работниками медицинских и спасательных служб.

Практический опыт компании «ВестМедГрупп» в модернизации и оснащении объектов здравоохранения на всей территории России, в том числе лечебно-профилактических учреждений, перепрофилированных под инфекционные отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, позволяет разрабатывать и применять современные решения для удовлетворения актуальных потребностей рынка. Собственная научно-производственная площадка, расположенная на территории одного из крупнейших в России технических кластеров, позволяет формировать лояльную политику ценообразования, а развитая логистическая инфраструктура и наличие представителей в ключевых регионах страны обеспечивают оперативность поставок жизненно важного оборудования в любую точку России.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.