На главную
«ВестМедГрупп» запустил на рынок комплект для экстренной кислородной поддержки
13 Июля 2021

«ВестМедГрупп» запустил на рынок комплект для экстренной кислородной поддержки

Автономные источники кислорода разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ВестМедГрупп» позволяют подключать пациентов к ИВЛ при отсутствии централизованной системы медицинского газоснабжения.

На фоне возросших темпов заболеваемости коронавирусной инфекцией многим лечебно-профилактическим учреждениям приходится срочно искать возможности для создания мест с респираторной поддержкой поступающих пациентов. Уникальное решение с использованием мобильного автономного источника кислородоснабжения предложил резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп». Комплект для экстренной кислородотерапии позволяет быстро подключить пациента к аппарату ИВЛ, даже если заняты все доступные койки и нет возможности подключения к централизованной системе медицинского газоснабжения, а также если начать терапию требуется уже в карете скорой помощи или реанимобиле.

Мобильные комплекты для кислородной поддержки представлены в виде баллона для медицинского кислорода объемом пять литров с редуктором баллонным кислородным CADUCEUS БКО-50, оснащенным быстроразъемным соединением стандарта DIN 13260-2. Они компактны и легки в транспортировке, могут размещаться в местах с ограниченным свободным пространством вне зависимости от наличия инженерных коммуникаций для обеспечения работоспособности аппаратуры.

Оборудование для экстренной кислородотерапии изготовлено в соответствии с международными стандартами качества и безопасности, что гарантирует его надежную эксплуатацию. Входящие в комплект баллоны выполнены бесшовным способом, что обеспечивает полную герметичность и исключает утечку газовой смеси. Кислородный редуктор CADUCEUS БКО-50, оснащенный быстроразъемным соединением стандарта DIN 13260-2, позволяет осуществлять точную регулировку давления кислорода, поступающего из баллона, с максимальным удобством визуального контроля показателей, и поддерживает заданные значения на постоянном уровне, обеспечивая надежную и стабильную работу подключенного оборудования. Кислородный регулятор изготовлен из отечественных материалов с применением уникальной технологии обработки, прошел длительную стадию испытаний и практического опробования в различных условиях. Простота, легкость подключения и использования оборудования обеспечивают эффективность эксплуатации комплекта работниками медицинских и спасательных служб.

Практический опыт компании «ВестМедГрупп» в модернизации и оснащении объектов здравоохранения на всей территории России, в том числе лечебно-профилактических учреждений, перепрофилированных под инфекционные отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, позволяет разрабатывать и применять современные решения для удовлетворения актуальных потребностей рынка. Собственная научно-производственная площадка, расположенная на территории одного из крупнейших в России технических кластеров, позволяет формировать лояльную политику ценообразования, а развитая логистическая инфраструктура и наличие представителей в ключевых регионах страны обеспечивают оперативность поставок жизненно важного оборудования в любую точку России.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 


Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.