На главную
В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей
24 Сентября 2020

В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ТЭК-Электроникс» активно ведет строительство нового завода - залит первый слой фундамента и сделана гидроизоляция под будущее производство охранных и сервисных систем для автотранспорта. Планируется, что предприятие приступит к работе в середине 2021 года.

При покупке автомобиля большинство автолюбителей задают себе вопрос о том, как защитить его от угона. И сегодня для этого существует множество различных устройств. Охранные и сервисные системы для транспортных средств скоро будет выпускать на территории ОЭЗ «Дубна» и ее резидент - один из лидеров российского рынка дополнительной автомобильной электроники «ТЭК-электроникс». Сегодня для этого на участке в 0,35 га левобережной площадки ОЭЗ компания ведет строительство двухэтажного лабораторно-производственного комплекса площадью 2,3 тыс. кв. метра.

- Сумма инвестиций в проект составит 120 миллионов рублей, - отметила министр инвестиций, науки и промышленности Московской области Екатерина Зиновьева. - Новое современное производство даст региону около 100 рабочих мест, а продукция резидента ОЭЗ «Дубна» не только будет обладать улучшенными характеристиками и функциональными возможностями, но и более низкой ценой по сравнению с большинством российских и зарубежных аналогов.

«Современный подход к современному автомобилю» - девиз головной компании «ТЭК электроникс», которая уже более 15 лет занимается разработкой и производством охранно-противоугонной автомобильной электроники, завоевавшей признание как в России, так и за рубежом. Надежные системы скрытой охраны Призрак, FanControl, Filter, Cantec и другая продукция соответствуют всем международным нормам и служат гарантией высокого качества, технологичности и надежности. Часть из них будет выпускаться и на новом предприятии в Дубне, в том числе телематическая GSM-автосигнализация и система управления климатом собственной разработки специалистов компании-резидента.

- Сегодня мы уже завершили работы по гидроизоляции подошвы фундаментной плиты, - говорит генеральный директор ООО «ТЭК-Электроникс» Алексей Фомин. - В настоящее время осуществляется вязка арматурного каркаса. Полностью комплекс будет готов, вероятнее всего, к концу апреля 2021 года. Запуск производства мы планируем на начало лета 2021 года. Нашими заказчиками станут как российские автосалоны, так и зарубежные дистрибьюторы автоэлектроники.

На снимке: проект будущего предприятия «ТЭК-Электроникс».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

16 Апреля 2025
Поздравляем коллектив «ПРОМТЕХ-Дубны» с 15-летием!
Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 15-летие «ПРОМТЕХ-Дубны», а также почти столь же долгий и яркий путь, который компания прошла в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна». От имени генерального директора ОЭЗ Антона Владимировича Афанасьева, ее управляющей компании искренне поздравляем коллектив с этим значимым событием!
16 Апреля 2025
Продукцию «ВестМедГрупп» внесли в реестр отечественных продуктов Минпромторга России
Компания «ВестМедГрупп» подтвердила соответствие требованиям промышленной продукции отечественного производства и включена в единый реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Для резидента ОЭЗ «Дубна» это открывает новые возможности расширения присутствия на внутреннем рынке и реализации стратегий импортозамещения.
15 Апреля 2025
Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» ждет участников
В университете «Дубна» состоялась встреча со студентами, на которой организаторы весеннего хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация» рассказали о его целях и задачах, призвали будущих участников активнее регистрироваться на ИТ-соревнование.
14 Апреля 2025
Студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана погрузили в мир высоких технологий
ОЭЗ «Дубна» с ознакомительной экскурсией посетили студенты и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали на заводе Ядро Фаб Дубна - якорном резиденте ОЭЗ и ознакомились с работой ЦОД ФНС России.