На главную
В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей
24 Сентября 2020

В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ТЭК-Электроникс» активно ведет строительство нового завода - залит первый слой фундамента и сделана гидроизоляция под будущее производство охранных и сервисных систем для автотранспорта. Планируется, что предприятие приступит к работе в середине 2021 года.

При покупке автомобиля большинство автолюбителей задают себе вопрос о том, как защитить его от угона. И сегодня для этого существует множество различных устройств. Охранные и сервисные системы для транспортных средств скоро будет выпускать на территории ОЭЗ «Дубна» и ее резидент - один из лидеров российского рынка дополнительной автомобильной электроники «ТЭК-электроникс». Сегодня для этого на участке в 0,35 га левобережной площадки ОЭЗ компания ведет строительство двухэтажного лабораторно-производственного комплекса площадью 2,3 тыс. кв. метра.

- Сумма инвестиций в проект составит 120 миллионов рублей, - отметила министр инвестиций, науки и промышленности Московской области Екатерина Зиновьева. - Новое современное производство даст региону около 100 рабочих мест, а продукция резидента ОЭЗ «Дубна» не только будет обладать улучшенными характеристиками и функциональными возможностями, но и более низкой ценой по сравнению с большинством российских и зарубежных аналогов.

«Современный подход к современному автомобилю» - девиз головной компании «ТЭК электроникс», которая уже более 15 лет занимается разработкой и производством охранно-противоугонной автомобильной электроники, завоевавшей признание как в России, так и за рубежом. Надежные системы скрытой охраны Призрак, FanControl, Filter, Cantec и другая продукция соответствуют всем международным нормам и служат гарантией высокого качества, технологичности и надежности. Часть из них будет выпускаться и на новом предприятии в Дубне, в том числе телематическая GSM-автосигнализация и система управления климатом собственной разработки специалистов компании-резидента.

- Сегодня мы уже завершили работы по гидроизоляции подошвы фундаментной плиты, - говорит генеральный директор ООО «ТЭК-Электроникс» Алексей Фомин. - В настоящее время осуществляется вязка арматурного каркаса. Полностью комплекс будет готов, вероятнее всего, к концу апреля 2021 года. Запуск производства мы планируем на начало лета 2021 года. Нашими заказчиками станут как российские автосалоны, так и зарубежные дистрибьюторы автоэлектроники.

На снимке: проект будущего предприятия «ТЭК-Электроникс».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.