На главную
В подмосковной Дубне открыт завод по производству одноразовых медицинских изделий
27 Сентября 2017

В подмосковной Дубне открыт завод по производству одноразовых медицинских изделий

27 сентября в ОЭЗ «Дубна» состоялось открытие завода по производству стерильных медицинских изделий однократного применения. В торжественной церемонии запуска предприятия принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Социально значимый проект одного из «якорных» резидентов особой экономической зоны «Дубна» компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» направлен на импортозамещение медицинской продукции в России. Новое высокотехнологичное предприятие полного цикла будет изготавливать шприцы и иглы для них, другие медицинские изделия, что позволит существенно увеличить долю отечественного бизнеса в этой сфере и повысит конкурентоспособность российских производителей на рынке.

Планы по созданию в Подмосковье подобного завода были закреплены соглашением, которое в 2016 году в ходе Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Александр Федоров. Поэтому вполне объяснимо, что глава региона лично принял участие в открытии завода.

Знакомство с новым предприятием Андрей Воробьев начал с осмотра производственной площадки – цеха по изготовлению шприцев, самой большой на сегодняшний день в России камеры стерилизации и зоны фасовки готовой продукции.

Уникальное для России производство отвечает всем требованиям национальных и международных стандартов в области надлежащей производственной практики (GMP). Рассказывая о заводе, Александр Федоров сделал акцент именно на высоком качестве продукции. Автоматизированный процесс выпуска изделий с использованием самого современного из имеющегося на рынке оборудования позволяет исключить отклонение от стандарта качества и минимизировать брак. Система проверки качества продукции организована на высочайшем уровне - более 100 испытаний каждой партии на всех этапах производства. Так что стерильные инъекционные шприцы производства резидента «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» ни в чем не уступят лучшим зарубежным аналогам. Кроме того, большим преимуществом новой отечественной продукции станет ее доступная для учреждений здравоохранения стоимость.

ПМ - кнопка.JPG

Андрей Воробьев высоко оценил современные производственные мощности нового завода и заложенные в основу процесса передовые технологии. Старт предприятию губернатор дал нажатием кнопки запуска машины по сборке иглы для инъекций. В его торжественном пуске приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, глава г. Дубны Вячеслав Мухин.

ПМ - щприц.JPG

Новое производство стартовало. В реализацию проекта резидент «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» намерен вложить в общей сложности 2,3 миллиарда рублей, и уже на первом этапе создать более 200 рабочих мест, позже доведя число специалистов до 500. Завод в Дубне станет крупнейшим в стране производителем шприцевого ассортимента - в год здесь планируют выпускать более 450 миллионов единиц продукции.

ПМ - продукция.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Сентября 2023
Представители технико-внедренческой зоны «Дубна»  выступили на  Международном форуме особых экономических зон в Липецке
В первый день Международного форума ОЭЗ в Липецке представители технико-внедренческой зоны «Дубна» выступили с докладами сразу на двух панельных сессиях. Они представили свое видение решения проблемы сохранения статуса ТСО, а также поделились опытом привлечения инвестиций на подмосковную территорию.  
28 Сентября 2023
Российские ОЭЗ собрали на первый международный форум
Стартовал первый в России Международный форум особых экономических зон. Мероприятие, в котором самое активное участие принимают представители технико-внедренческой зоны «Дубна», проходит с 28 по 30 сентября на площадке ОЭЗ «Липецк».
26 Сентября 2023
В ОЭЗ «Дубна» прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны
В ОЭЗ «Дубна» в рамках оценки готовности территориальной сетевой организации к работе в осенне-зимний период прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны. В тренировке, кроме персонала управляющей компании ОЭЗ, приняли участие пожарные расчёты 38 отряда федеральной государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.
26 Сентября 2023
На выставке ВНОТ-2023 оценивают преимущества цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна»
Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023) в Сочи продолжает свою работу. На выставке форума особый интерес специалистов сферы здравоохранения и крупного бизнеса вызывает уникальное оснащение цифрового здравпункта, который открыт управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером МСЧ №9 ФМБА России.