На главную
В Подмосковье запускают серийное производство медицинских устройств CADUCEUS SU
18 Февраля 2020

В Подмосковье запускают серийное производство медицинских устройств CADUCEUS SU

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» анонсировала выход на отечественный рынок широкой линейки устройств контрольно-запорных CADUCEUS SU собственной разработки. С их помощью будет осуществляться постоянный контроль за давлением газа в системе медицинского газоснабжения.

На скорость оказания медицинской помощи в условиях современных больниц влияет множество факторов. Одним из решающих является возможность быстрого подключения пациента к системе кислородоснабжения, а также обеспечение качественной работы оборудования. Сегодня в целях сохранения и поддержания жизни пациентов используют не только кислород, но и другие медицинские газы. Системы подачи медицинских газов требуют усиленного внимания к безопасности, поэтому специалисты компании «ВестМедГрупп» разработали устройства контрольно-запорные CADUCEUS SU или, как их еще называют, «поэтажные коробки» контроля давления медицинских газов. Данное оборудование отвечает самым высоким стандартам и не имеет аналогов в России.

- Серийное производство устройств контрольно-запорных CADUCEUS в модификациях SU-x, SU-xE, SU-xS, SU-xL, оснащенных механическими манометрами и датчиками давления, цифровыми индикаторами и LCD-дисплеями, запускается в Подмосковье в феврале, - рассказал генеральный директор ООО «ВестМедГрупп» Александр Шондин. - В свободной продаже устройства появятся ближе к маю 2020 года. Широкая линейка вариантов исполнения оборудования обеспечит возможность подключения к контрольно-запорному устройству до 6 различных газовых магистралей одновременно, а система сигнализации с возможностью дублирования светозвукового сигнала на пост медсестры позволит увеличить скорость реакции персонала на принятие мер по обеспечению безопасности пациентов и сотрудников медицинского учреждения.

Кроме того, устройства контрольно-запорные CADUCEUS SU оснащены клапанами стандарта DIN, что позволит подключать резервный источник газа в случае прекращения его подачи в контролируемом участке газопровода, а также обеспечит удобство и быстроту подсоединения к газовым магистралям в экстренных ситуациях.

- Проект резидента ОЭЗ «Дубна» реализуется в рамках правительственной программы, направленной на повышение уровня оказания медицинских услуг населению в регионах, - прокомментировал запуск нового производства заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. - По этой программе сегодня в Подмосковье идет активное строительство новых, ремонт и реконструкция действующих лечебно-профилактических учреждений, их оснащение современным медицинским оборудованием, в том числе производства «ВестМедГрупп».

Вадим Хромов добавил, что в настоящее время компания «ВестМедГрупп» - один из лидеров отечественного рынка в сегменте инноваций и разработок, а также в области высокотехнологичного производства медицинского оборудования - уже получила предзаказ на производство больших партий поэтажных коробок от государственных больниц и частных медицинских центров Дальневосточного и Центрального регионов.

В ближайшей перспективе резидент намерен расширить производство и построить на территории ОЭЗ «Дубна» собственный завод по производству инновационного медицинского оборудования. Для этого осенью прошлого года были внесены изменения в бизнес-план, одобренные Экспертным советом. В реализацию проекта планируется инвестировать свыше 100 млн рублей и создать порядка 100 новых рабочих мест.

На снимке: сборка устройства контрольно-запорного CADUCEUS SU.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

21 Января 2025
«ПСК Фарма» - партнер всероссийского конкурса «Знаешь? Научи!»
Стартовал четвертый сезон конкурса «Знаешь? Научи!», который является значимым проектом в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России. Он позволяет школьникам заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты популяризаторов науки. Активное участие в конкурсе принимает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».
21 Января 2025
На предприятии «АРКРЭЙ» произвели порядка полмиллиона медицинских изделий за год
Компания «АРКРЭЙ» подвела итоги года. Всего резидентом ОЭЗ «Дубна» было произведено свыше 500 тысяч единиц медицинских изделий: глюкометров и лабораторных анализаторов. А в 2025 году инвестор намерен выпустить более 500 тысяч упаковок тест-полосок для диагностики сахарного диабета.
16 Января 2025
В ОЭЗ «Дубна» в год будут производить более 200 млн систем для взятия крови
Производственные мощности компании «Гранат Био Тех» позволяют в год выпускать 210 млн систем для взятия крови из вены. Таким образом, на сегодняшний день доля продукции резидента ОЭЗ «Дубна» на отечественном рынке превысила 27%.
15 Января 2025
«Газпромнефть» совместно с ОЭЗ «Дубна» развивает транспортную инфраструктуру
Работу в тестовом режиме начала АЗС сети «Газпромнефть» на улице Перспективная, 1. Инициатором строительства нового объекта стала управляющая компания подмосковной ОЭЗ «Дубна». Теперь ее резиденты и жители города могут заправлять свой автотранспорт без очередей и в комфортной обстановке.