На главную
В ОЭЗ «Дубна» в сквере 75летия Победы в ВОв состоялся праздник в честь дня Победы
7 Мая 2021

В ОЭЗ «Дубна» в сквере 75летия Победы в ВОв состоялся праздник в честь дня Победы

«Помнить о Великой Отечественной войне – это незыблемая святыня для каждой российской семьи. Ведь в каждой она оставила свой след. Мы преклоняемся перед теми, кто ценой своей жизни подарил нам право жить и свободно трудиться».

Так звучала речь депутата от фракции «Единая Россия» Мособлдумы Марины Шевченко. Она приехала на праздник в сквер 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который стал традицией особой экономической зоны «Дубна».

IMG_3858.JPG IMG_3838.JPG

С 75-летием Победы всех присутствующих поздравили первый заместитель генерального директора ОЭЗ «Дубна» Александр Волков. С торжественной речью выступил глава г.о. Дубна Сергей Куликов. На мероприятии также присутствовали исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов, председатель координационного Совета ветеранских организаций Дубны Вячеслав Белоусов. К гостям ОЭЗ обратился настоятель Храма Смоленской иконы Божией Матери Протоирей Павел Мурзич. Свой доклад о работе военно-поисковых объединений представил командир военно-поискового объединения «Наукоград Дубна» Александр Попов.

IMG_3856.JPG IMG_4220.JPG

На праздник 76й годовщины со дня Победы приехал ветеран ВОв Геннадий Округин. В 1943 году он был призван в Армию и зачислен автоматчиком в 357й запасной стрелковый полк. В январе 1944 года он был направлен в действующую армию и участвовал в освобождении от немецко-фашистских захватчиков Прибалтики и Белоруссии. на Калининский фронт. День Победы Округин встретил, выполняя боевое задание.

IMG_3915.JPG IMG_4141.JPG

Участники праздника почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а принимавшие участие в торжестве хор Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса исполнили песни, посвящённые военной тематике. Также выступил и хоровой коллектив гимназии №3. А знаменитую песню «День Победы» пели все участники торжества. Ребята из детского сада «Созвездие» выступили с танцем «Катюша». Малыши и школьники читали стихи, посвященные ВОв.

IMG_3937.JPG IMG_3947.JPG

IMG_3982.JPG IMG_3986.JPG

«Название сквера – дань светлой памяти погибшим героям, благодарности и уважения ныне здравствующим ветеранам войны и труженикам тыла», - сказал на торжественном открытии сквера летом 2020 года генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – «Мы надеемся, что сквер станет одним из любимых мест отдыха для жителей Дубны и гостей города». На сегодняшний день продолжается благоустройство сквера. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» проводит конкурс на создание мемориала в сквере. На празднике, состоявшемся 7 мая, был торжественный обмен подписанными соглашениями о взаимном сотрудничестве особой экономической зоной «Дубна» и Московским Академическим художественным институтом имени Василия Ивановича Сурикова при Российской академии художеств. Консультировать скульпторов и архитекторов, которые участвуют в конкурсе, взялся художник-скульптор Евгений Тетерин – декан факультета скульптуры МГАХИ им. Сурикова.

IMG_4200.JPG IMG_4206.JPG

Управляющая компания, создавая сквер 75-летия Победы в ВОв, старалась сохранить память о героическом прошлом страны, о подвиге нашего народа. Чтобы будущие поколения помнили о Великой Победе, о том, через какие испытания пришлось пройти их дедам и прадедам, чтобы эту память они передавали уже своим детям.

Мы восхищаемся героизмом, стойкостью, мужеством тех, кто вел нашу страну к Победе, и кто восстанавливал ее после окончания войны. Как сказал глава г.о. Дубна Сергей Куликов в своей речи – «Это наша победа!»

По окончанию торжественной части все гости праздника сфотографировались на память, а после – угостились пирогами с чаем.

IMG_4080.JPG IMG_4263.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.